Fairy Tail (Staffel 2) (2014)
Fairy Tail (2014) / フェアリーテイル (2014)
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Fairy Tail (Staffel 2)“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Natsu Dragneel Tetsuya KAKIHARA | Natsu Dragneel Todd HABERKORN | Natsu Dragneel Julius JELLINEK | |
Lucy Heartfilia Aya HIRANO | Lucy Heartfilia Cherami LEIGH | Lucy Heartfilia Lina Rabea MOHR | |
Gray Fullbuster Yuuichi NAKAMURA | Gray Fullbuster Newton PITTMAN | Gray Fullbuster René DAWN-CLAUDE | |
Elza Scarlet Sayaka OOHARA | Elza Scarlet Colleen CLINKENBEARD | Elza Scarlet Marieke OEFFINGER | |
Wendy Marvell Satomi SATOU | Wendy Marvell Brittney KARBOWSKI | Wendy Marvell Sarah TKOTSCH | |
Happy Rie KUGIMIYA | Happy Tia BALLARD | Happy Charlotte UHLIG | |
Charles Yui HORIE | Carla Jad SAXTON | Carla Sarah ALLES |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Zeref Akira ISHIDA | Zeref Joel MCDONALD | Zeref Patrick BAEHR | |
Juvia Lockser Mai NAKAHARA | Juvia Loxar Brina PALENCIA | Juvia Lockser Josephine SCHMIDT | |
Gerard Fernandes Daisuke NAMIKAWA | Jellal Fernandes Robert MCCOLLUM | Jellal Fernandes Tim KNAUER | |
Laxus Dreyar Katsuyuki KONISHI | Laxus Dreyar Patrick SEITZ | Laxus Dreyar Jaron LÖWENBERG | |
Mirajane Strauss Ryouko ONO | Mirajane Strauss Monica RIAL | Mirajane Strauss Lisa MAY-MITSCHING | |
Levy McGarden Mariya ISE | Levy McGarden Kristi KANG | Levy McGarden Samira JAKOBS | |
Elfman Strauss Hiroki YASUMOTO | Elfman Strauss Christopher R. SABAT | Elfman Strauss Peter LONTZEK | |
Lisanna Strauss Harumi SAKURAI | Lisanna Strauss Carrie SAVAGE | Lisanna Strauss Julia FÖLSTER | |
Panther Lily Hiroki TOUCHI | Panther Lily Rick KEELING | Panther Lily Torsten MÜNCHOW | |
Evergreen Saori SETO | Evergreen Caitlin GLASS | Evergreen Jasmin ARNOLDT | |
Fried Justine Jun’ichi SUWABE | Fried Justine John BURGMEIER | Freed Justine Arne STEPHAN | |
Bixlow Yoshihisa KAWAHARA | Bixlow Scott FREEMAN | Bixlow Fabian Oscar WIEN | |
Gajeel Redfox Wataru HATANO | Gajeel Redfox David WALD | Gajeel Redfox Marios GAVRILIS | |
Bisca Moulin Satomi ARAI | Bisca Moulin Angela CHASE | Bisca Moulin Sandrine MITTELSTÄDT | |
Makarov Dreyar Shinpachi TSUJI | Makarov Dreyar R Bruce ELLIOTT | Makarov Dreyar Erich RÄUKER | |
Kana Alberona Eri KITAMURA | Cana Alberona Jamie MARCHI | Cana Alberona Esra VURAL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yukino Agria (Ep 1-12,16-19,22-24,27,29-33,36-43,88,90) Fuyuka ONO | Yukino Agria (Ep 1-12,16-19,22-24,27,29-33,36-43,88,90) Mallorie RODAK | Yukino Agria (Ep 1-12,16-19,22-24,27,29-33,36-43,88,90) Nicole HANNAK | |
Macao Conbolt (Ep 1-7,10,11,14-16,18,20-24,26,28,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64,66-68,72,74,75,79,81-84,87-90) Masaki KAWANABE | Macao Conbolt (Ep 1-7,10,11,14-16,18,20-24,26,28,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64,66-68,72,74,75,79,81-84,87-90) Brian MATHIS | Macao Conbolt (Ep 1-7,10,11,14-16,18,20-24,26,28,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64,66-68,72,74,75,79,81-84,87-90) Gerrit HAMANN | |
Frosch (Ep 1-3,5,9,10,12,13,15,16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Satomi KOOROGI | Frosch (Ep 1-3,5,9,10,12,13,15,16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Dawn M. BENNETT | Frosch (Ep 1-3,5,9,10,12,13,15,16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Cathlen GAWLICH | |
Rogue Cheney (Ep 1-3,5,9-24,27,48,49,75,76,79,82,83,85-90) Ken’ichi SUZUMURA | Rogue Cheney (Ep 1-3,5,9-24,27,48,49,75,76,79,82,83,85-90) Garret STORMS | Rogue Cheney (Ep 1-3,5,9-24,27,48,49,75,76,79,82,83,85-90) Nico SABLIK | |
Minerva Orlando (Ep 1-3,5,6,9-14,53-58,60,90) Kikuko INOUE | Minerva Orlando (Ep 1-3,5,6,9-14,53-58,60,90) Anastasia MUNOZ | Minerva Orland (Ep 1-3,5,6,9-14,53-58,60,90) Ulrike STÜRZBECHER | |
Sting Eucliffe (Ep 1-3,5,9,12-24,27,48,49,75,76,82,83,85-90) Takahiro SAKURAI | Sting Eucliffe (Ep 1-3,5,9,12-24,27,48,49,75,76,82,83,85-90) Michael JONES | Sting Eucliffe (Ep 1-3,5,9,12-24,27,48,49,75,76,82,83,85-90) Sebastian SCHULZ | |
Rufus Lore (Ep 1-4,9,16-20,24,27,88,90) Tsubasa YONAGA | Rufus Lore (Ep 1-4,9,16-20,24,27,88,90) Seth MAGILL | Rufus Lore (Ep 1-4,9,16-20,24,27,88,90) Nicolas BÖLL | |
Orga Nanagia (Ep 1-3,5,6,9-11,13,15-20,24,27,88,90) Masafumi KIMURA | Orga Nanagia (Ep 1-3,5,6,9-11,13,15-20,24,27,88,90) Leo FABIAN | Orga Nanagia (Ep 1-3,5,6,9-11,13,15-20,24,27,88,90) Kevin KRAUS | |
Mavis Vermillion (Ep 1,2,4-7,9-15,18,19,23,24,26,52,85,86,88-100) Mamiko NOTO | Mavis Vermillion (Ep 1,2,4-7,9-15,18,19,23,24,26,52,85,86,88-100) Leah CLARK | Mavis Vermillion (Ep 1,2,4-7,9-15,18,19,23,24,26,52,85,86,88-100) Jodie BLANK | |
Arcadios (Ep 1,2,5-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Takaya KURODA | Arcadios (Ep 1,2,5-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Major ATTAWAY | Arcadios (Ep 1,2,5-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Ralf DAVID | |
Future Lucy (Ep 1,2,9-13,15,23) Aya HIRANO | Future Lucy (Ep 1,2,9-13,15,23) Cherami LEIGH | Future Lucy (Ep 1,2,9-13,15,23) Lina Rabea MOHR | |
Jiemma (Ep 1,5,75,86,87) Eiji MIYASHITA | Jiemma (Ep 1,5,75,86,87) John MCCALMONT | ||
Meredy (Ep 1,10,11,15-17,20-23,25,63-65,70,71,88,90) Saori GOTOU | Meredy (Ep 1,10,11,15-17,20-23,25,63-65,70,71,88,90) Bryn APPRILL | Meredy (Ep 1,10,11,15-17,20-23,25,63-65,70,71,88,90) Julia STOEPEL | |
Ultear Milkovich (Ep 1,10,12,15-17,20-22,71) Miyuki SAWASHIRO | Ultear Milkovich (Ep 1,10,12,15-17,20-22,71) Lydia MACKAY | Ultear Milkovich (Ep 1,10,12,15-17,20-22,71) Giuliana JAKOBEIT | |
Lector (Ep 1,14-16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Akiko YAJIMA | Lector (Ep 1,14-16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Marti ETHERIDGE | Lector (Ep 1,14-16,18,19,23,24,27,48,49,75-79,81-90) Ilona OTTO | |
Zirconis (Ep 1,17-23) Takaya KURODA | Zirconis (Ep 1,17-23) Raymond GESTAUT | ||
Alzack Connell (Ep 2-7,10,11,14-17,19,23,24,26,28,44,48,51,65-66,72,74) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Alzack Connell (Ep 2-7,10,11,14-17,19,23,24,26,28,44,48,51,65-66,72,74) Austin TINDLE | Alzack Connell (Ep 2-7,10,11,14-17,19,23,24,26,28,44,48,51,65-66,72,74) Jannik ENDEMANN | |
Wakaba Mine (Ep 2-7,11,14-16,18,20-23,26,28,43,44,47,51,52,59,60,64-66,68,72,74,75,79,81-84,87-90) Daisuke KAGEURA | Wakaba Mine (Ep 2-7,11,14-16,18,20-23,26,28,43,44,47,51,52,59,60,64-66,68,72,74,75,79,81-84,87-90) Charles CAMPBELL | Wakaba Mine (Ep 2-7,11,14-16,18,20-23,26,28,43,44,47,51,52,59,60,64-66,68,72,74,75,79,81-84,87-90) Fritz ROTT | |
Lucky Ollietta (Ep 2-5,7,8,10,11,14,16,17,23,24,26,28,43,45,50,51,59,60,62,64-67,69,72,74,79,81,82,84,87,89) Ikumi HAYAMA | Laki Olietta (Ep 2-5,7,8,10,11,14,16,17,23,24,26,28,43,45,50,51,59,60,62,64-67,69,72,74,79,81,82,84,87,89) Apphia YU | Lucky Ollietta (Ep 2-5,7,8,10,11,14,16,17,23,24,26,28,43,45,50,51,59,60,62,64-67,69,72,74,79,81,82,84,87,89) Anna GAMBURG | |
Warren Rocko (Ep 2-5,7,8,11,14-18,23,26,28,33,43,51,52,59,60,62,64-69,72-75,82,83,85-89) Daisuke KAGEURA | Warren Rocko (Ep 2-5,7,8,11,14-18,23,26,28,33,43,51,52,59,60,62,64-69,72-75,82,83,85-89) Gregory LUSH | Warren Rocko (Ep 2-5,7,8,11,14-18,23,26,28,33,43,51,52,59,60,62,64-69,72-75,82,83,85-89) Jan ROHRBACH | |
Nab Lasaro (Ep 2-5,7,9-11,14,15,17,23,26,28,30,43,44,47,51,60,64-67,69,72,74,79-81,84,89) Daisuke ENDOU | Nab Lasaro (Ep 2-5,7,9-11,14,15,17,23,26,28,30,43,44,47,51,60,64-67,69,72,74,79-81,84,89) Mike MCFARLAND | Nab Lasaro (Ep 2-5,7,9-11,14,15,17,23,26,28,30,43,44,47,51,60,64-67,69,72,74,79-81,84,89) Nick FORSBERG | |
Vijeeter Ecor (Ep 2-5,7,10,11,14-18,23,26,28,43,44,47,51,64,66,67,74,79,81-84,87,89) Eiji SEKIGUCHI | Vijeeter Ecor (Ep 2-5,7,10,11,14-18,23,26,28,43,44,47,51,64,66,67,74,79,81-84,87,89) Tyler WALKER | Vijeeter Ecor (Ep 2-5,7,10,11,14-18,23,26,28,43,44,47,51,64,66,67,74,79,81-84,87,89) Johannes WALENTA | |
Jet (Ep 2-5,7,10-24,26-28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Masaki KAWANABE | Jet (Ep 2-5,7,10-24,26-28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Corey CLEARY-STONER | Jet (Ep 2-5,7,10-24,26-28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Fabian KLUCKERT | |
Droy (Ep 2-5,7,10-24,26,28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Eiji SEKIGUCHI | Droy (Ep 2-5,7,10-24,26,28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Zach BOLTON | Droy (Ep 2-5,7,10-24,26,28,31,43,44,47,48,51,52,59,60,62,64-69,72-75,79,82-90) Florian CLYDE | |
Asuka Connell (Ep 2-7,11,14,15,18,19,24,26,28,44,48,51,66) Satomi ARAI | Asuka Connell (Ep 2-7,11,14,15,18,19,24,26,28,44,48,51,66) Kristin SUTTON | ||
Kinana (Ep 2-5,7-8,14,17,19-21,23,24,26-28,30,31,43,44,47,50,51,59,74,79,81,82,84,89) Natsue SASAMOTO | Kinana (Ep 2-5,7-8,14,17,19-21,23,24,26-28,30,31,43,44,47,50,51,59,74,79,81,82,84,89) Lara WOODHULL | Kinana (Ep 2-5,7-8,14,17,19-21,23,24,26-28,30,31,43,44,47,50,51,59,74,79,81,82,84,89) Laura OETTEL | |
Yajima (Ep 2-5,9-11,13-15,24,51,59,60,66,67,81,87,101) Masafumi KIMURA | Yajima (Ep 2-5,9-11,13-15,24,51,59,60,66,67,81,87,101) Steve POWELL | Yajima (Ep 2-5,9-11,13-15,24,51,59,60,66,67,81,87,101) Harald EFFENBERG | |
Mato (Ep 2-5,9-11,13-15,24,101) Keiji FUJIWARA | Mato (Ep 2-5,9-11,13-15,24,101) Jim FORONDA | Mato (Ep 2-5,9-11,13-15,24,101) Santiago ZIESMER | |
Chapati Lola (Ep 2-5,9-11,13-15,25,101) Anri KATSU | Chapati Lola (Ep 2-5,9-11,13-15,25,101) Larry BRANTLEY | Chapati Lola (Ep 2-5,9-11,13-15,25,101) Bernhard VÖLGER | |
Kagura Mikazuchi (Ep 2,3,5,9-11,13-18,21,24,27,48,88,89) Saori HAYAMI | Kagura Mikazuchi (Ep 2,3,5,9-11,13-18,21,24,27,48,88,89) Jenny LEDEL | Kagura Mikazuchi (Ep 2,3,5,9-11,13-18,21,24,27,48,88,89) Anne DÜE | |
Milliana (Ep 2,3,6,9-11,13-16,18,19,21,23,24,27,48,88,89) Yukiyo FUJII | Milliana (Ep 2,3,6,9-11,13-16,18,19,21,23,24,27,48,88,89) Alexis TIPTON | Milliana (Ep 2,3,6,9-11,13-16,18,19,21,23,24,27,48,88,89) Jennifer WEISS | |
Sherria Blendy (Ep 2,3,6,9,11,13-18,24,88) Yuka IGUCHI | Chelia Blendy (Ep 2,3,6,9,11,13-18,24,88) Alison VIKTORIN | Sherria Blendy (Ep 2,3,6,9,11,13-18,24,88) Marie HINZE | |
Darton (Ep 2,3,7,9-19,24,89,102) Yoshihisa KAWAHARA | Darton (Ep 2,3,7,9-19,24,89,102) J.B. EDWARDS | Darton (Ep 2,3,7,9-19,24,89,102) Hanns Jörg KRUMPHOLZ | |
Beth Vanderwood (Ep 2,3,9-11,14-18,23,24,88,89) Rie MURAKAWA | Beth Vanderwood (Ep 2,3,9-11,14-18,23,24,88,89) Mikaela KRANTZ | Beth Vanderwood (Ep 2,3,9-11,14-18,23,24,88,89) Magdalena HÖFNER | |
Arania Webb (Ep 2,3,9-11,14-18,24,88,89) Harumi SAKURAI | Arania Webb (Ep 2,3,9-11,14-18,24,88,89) Vanessa DESILVIO | ||
Risley Law (Ep 2,3,9-11,14-18,24,88,89) Miki NARAHASHI | Risley Law (Ep 2,3,9-11,14-18,24,88,89) Liza GONZALEZ | Risley Law (Ep 2,3,9-11,14-18,24,88,89) Carmen KATT | |
Jura Nekis (Ep 2,3,9,11,13-18,20,24,48,88,89) Yutaka AOYAMA | Jura Nekis (Ep 2,3,9,11,13-18,20,24,48,88,89) Kent WILLIAMS | Jura Nekis (Ep 2,3,9,11,13-18,20,24,48,88,89) Peter SURA | |
Lyon Vastia (Ep 2,3,11,13-18,21-24,45,48,88,89) Yuuki KAJI | Lyon Vastia (Ep 2,3,11,13-18,21-24,45,48,88,89) Jerry JEWELL | Lyon Vastia (Ep 2,3,11,13-18,21-24,45,48,88,89) Ricardo RICHTER | |
Yuka Suzuki (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Masaki KAWANABE | Yuka Suzuki (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Anthony BOWLING | Yuka Suzuki (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Amadeus STROBL | |
Toby Horhorta (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Daisuke KISHIO | Toby Horhorta (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Chad HALBROOK | Toby Horhorta (Ep 2,3,13,16-18,24,88,89) Tim SANDER | |
Ichiya Wanderlei Kotobuki (Ep 2,3,15-19,21,24,27,48,51,88,89) Shou HAYAMI | Ichiya Wanderlei Kotobuki (Ep 2,3,15-19,21,24,27,48,51,88,89) Chris GUERRERO | Ichiya Vandalay Kotobuki (Ep 2,3,15-19,21,24,27,48,51,88,89) Detlef BIERSTEDT | |
Eve Tilm (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88) Fuyuka ONO | Eve Tilm (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88) Daniel LITWIN | Eve Tilm (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88) Sebastian FITZNER | |
Ren Akatsuki (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Masaya MATSUKAZE | Ren Akatsuki (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Christopher WEHKAMP | Ren Akatsuki (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Roman WOLKO | |
Hibiki Leytis (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Takashi KONDOU | Hibiki Leytis (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Aaron DISMUKE | Hibiki Leytis (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) David TURBA | |
Jenny Realight (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Kaori NAZUKA | Jenny Realight (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Elizabeth MAXWELL | Jenny Realight (Ep 2,3,15-19,21,24,48,88,89) Anja NESTLER | |
Bacchus Groh (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Kenjirou TSUDA | Bacchus Groh (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Chris HURY | Bacchus Groh (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Florian HALM | |
Rocker (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Eiji MIYASHITA | Rocker (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Brian WITKOWICZ | Rocker (Ep 2,3,16,17,22,24,25,48,88,89) Johann FOHL | |
Semmes (Ep 2,3,16,17,24,25,48,88,89) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Semmes (Ep 2,3,16,17,24,25,48,88,89) Devin PIKE | ||
Jäger (Ep 2,3,16,17,24,25,48,88,89) Eiji SEKIGUCHI | Jäger (Ep 2,3,16,17,24,25,48,88,89) Chris RYAN | ||
Nobarly (Ep 2,3,16,24,25,88,89) Masaki KAWANABE | Nobarly (Ep 2,3,16,24,25,88,89) Patrick MCALISTER | ||
Max Alors (Ep 2,4,5,7-9,11,14,16,17,23,24,26,28,43,44,47,52,60,62,64-67,69,74,79-82,84,87,89) Yuuichi IGUCHI | Max Alors (Ep 2,4,5,7-9,11,14,16,17,23,24,26,28,43,44,47,52,60,62,64-67,69,74,79-82,84,87,89) Eric CHERRY | Max Alors (Ep 2,4,5,7-9,11,14,16,17,23,24,26,28,43,44,47,52,60,62,64-67,69,74,79-82,84,87,89) Julian TENNSTEDT | |
Reedus Jonah (Ep 2,4,5,7,10,14-16,26,64,66,72,83,84,87,89) Yuuichi IGUCHI | Reedus Jonah (Ep 2,4,5,7,10,14-16,26,64,66,72,83,84,87,89) Sonny STRAIT | Reedus Jonah (Ep 2,4,5,7,10,14-16,26,64,66,72,83,84,87,89) Florian HOFFMANN | |
Porlyusica (Ep 2,26,60,66,67,69,81,82,87,88,90) Shouko TSUDA | Porlyusica (Ep 2,26,60,66,67,69,81,82,87,88,90) Linda YOUNG | Porlyusica (Ep 2,26,60,66,67,69,81,82,87,88,90) Katrin ZIMMERMANN | |
Romeo Convolt (Ep 3-6,9-16,18-24,26,28,43,48,51,52,59,60,62,65-68,72,74,79,81-84,87-90) Mariya ISE | Romeo Convolt (Ep 3-6,9-16,18-24,26,28,43,48,51,52,59,60,62,65-68,72,74,79,81-84,87-90) Lindsay SEIDEL | Romeo Convolt (Ep 3-6,9-16,18-24,26,28,43,48,51,52,59,60,62,65-68,72,74,79,81-84,87-90) Peggy POLLOW | |
Hisui E. Fiore (Ep 3,6,7,9-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Suzuko MIMORI | Hisui E. Fiore (Ep 3,6,7,9-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Morgan MABRY | Hisui E. Fiore (Ep 3,6,7,9-19,21-25,32-34,36-43,89,102) Lydia MORGENSTERN | |
Ooba Babasaama (Ep 3,13,14,16-18,24,48,88) Ako MAYAMA | Ooba Babasaama (Ep 3,13,14,16-18,24,48,88) Juli ERICKSON | Alte Gildenmeisterin (Ep 3,13,14,16-18,24,48,88) Margot ROTHWEILER | |
Master Bob (Ep 3,16,24) Hiroki GOTOU | Master Bob (Ep 3,16,24) Barry YANDELL | Bob (Ep 3,16,24) Michael PAN | |
Goldmine (Ep 3,24) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Goldmine (Ep 3,24) Chris RYAN | Goldmine (Ep 3,24) Marlin WICK | |
Neppa (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Kenta MATSUMOTO | Neppa (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Jason KANE | Neppa (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Marc SKANDERBERG | |
Cosmos (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Nao TAMURA | Cosmos (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Barbara DUNKELMAN | Cosmos (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Isabella VINET | |
Kama (Ep 5-8,13,15,24,25,102) Yuuya UCHIDA | Kama (Ep 5-8,13,15,24,25,102) Torsten SENSE | ||
Uosuke (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Ayumu MURASE | Uosuke (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Sean Michael TEAGUE | Uosuke (Ep 5-8,13,15,24,25,89,102) Michael WIESNER | |
Kamika (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Eriko MATSUI | Kamika (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Morgan GARRETT | Kamika (Ep 5-8,13-15,24,89,102) Birte BAUMGARDT | |
Pisces Mama (Ep 7) Kanami SATOU | Pisces Mama (Ep 7) Stephanie YOUNG | ||
Pisces Son (Ep 7) Shouhei KAJIKAWA | Pisces Son (Ep 7) Justin PATE | Pisces-Sohn (Ep 7) Heiko AKRAP | |
Loki (Ep 7-13,15-17,23,29-31,43,60,66,73) Daisuke KISHIO | Loki (Ep 7-13,15-17,23,29-31,43,60,66,73) Eric VALE | Loki (Ep 7-13,15-17,23,29-31,43,60,66,73) Bastian SIERICH | |
Aquarius (Ep 7,8,17,23,29,43,44,73) Eri KITAMURA | Aquarius (Ep 7,8,17,23,29,43,44,73) Jessica CAVANAGH | Aquarius (Ep 7,8,17,23,29,43,44,73) Ann VIELHABEN | |
Virgo (Ep 7,12,15,17,19,20,23,26,29,31,43,55,73) Miyuki SAWASHIRO | Virgo (Ep 7,12,15,17,19,20,23,26,29,31,43,55,73) Terri DOTY | Virgo (Ep 7,12,15,17,19,20,23,26,29,31,43,55,73) Jenny Maria MEYER | |
Scorpio (Ep 7,13,17,23,29,43,61) Daisuke KISHIO | Scorpio (Ep 7,13,17,23,29,43,61) Andrew CHANDLER | Scorpio (Ep 7,13,17,23,29,43,61) Michael DEFFERT | |
Libra (Ep 7,17,23,29,43) Saori GOTOU | Libra (Ep 7,17,23,29,43) Krishna SMITHA | ||
Pisces (Ep 7,17,23,29,43) | |||
Cancer (Ep 7,17,23,29,43,55,90,102) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Cancer (Ep 7,17,23,29,43,55,90,102) Will SHORT | Cancer (Ep 7,17,23,29,43,55,90,102) Felix SPIESS | |
Tauros (Ep 7,17,23,29,43,66,67,70) Eiji SEKIGUCHI | Tauros (Ep 7,17,23,29,43,66,67,70) Jeremy INMAN | Taurus (Ep 7,17,23,29,43,66,67,70) Tim MOESERITZ | |
Horologium (Ep 7,26,31,32,42,68) Masaki KAWANABE | Horologium (Ep 7,26,31,32,42,68) Ben BRYANT | Horologium (Ep 7,26,31,32,42,68) Uwe BÜSCHKEN | |
Plue (Ep 7,24,30-32,43,52,100) Saori GOTOU | Plue (Ep 7,24,30-32,43,52,100) Monica RIAL | ||
Aegis (Ep 12,17) | |||
Bandou (Ep 12,17) | Bandou (Ep 12,17) Johnny YONG BOSCH | ||
Sherry Blendy (Ep 13,14,16,24) Yuka IGUCHI | Sherry Blendy (Ep 13,14,16,24) Trina NISHIMURA | Sherry Blendy (Ep 13,14,16,24) Inken BAXMEIER | |
Dorbengal (Ep 16,17,19,27,88,90) Daisuke KISHIO | Dobengal (Ep 16,17,19,27,88,90) Ben AMBROSO | Dobengal (Ep 16,17,19,27,88,90) Benjamin KIESEWETTER | |
Lahar (Ep 16,18,19,25,48,49,59) Hideyuki HAYAMI | Lahar (Ep 16,18,19,25,48,49,59) Christopher BEVINS | Lahar (Ep 16,18,19,25,48,49,59) Jeremias KOSCHORZ | |
Doranbolt (Ep 16,18,19,25,49,51,59,63,69,75,77,82,83,85-88,90) Shuuhei SAKAGUCHI | Doranbolt (Ep 16,18,19,25,49,51,59,63,69,75,77,82,83,85-88,90) Alex ORGAN | Doranbolt (Ep 16,18,19,25,49,51,59,63,69,75,77,82,83,85-88,90) Tobias SCHMITZ | |
Nichiya (Ep 16,19,24) Shou HAYAMI | Nichiya (Ep 16,19,24) Chris GUERRERO | Nichiya (Ep 16,19,24) Detlef BIERSTEDT | |
Toma E. Fiore (Ep 16,20,24,25,89,102) Keiji FUJIWARA | Toma E. Fiore (Ep 16,20,24,25,89,102) Jim FORONDA | Toma E. Fiore (Ep 16,20,24,25,89,102) Bodo WOLF | |
Warcry (Ep 16,24,25,88,89) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Warcry (Ep 16,24,25,88,89) Marcus D. STIMAC | ||
Eisenwald Twin (Ep 17) | |||
Eisenwald Twin B (Ep 17) | |||
Bora (Ep 17-19) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Bora (Ep 17-19) Ian SINCLAIR | ||
Fortune Teller (Ep 17-19) | |||
Sue (Ep 17,18,20) Kyouko NAMEKAWA | |||
Boze (Ep 17,19,20) Hiroki GOTOU | Boze (Ep 17,19,20) Dave CAIN | ||
Aries (Ep 17,23,29,43,67,70) Sayaka NARITA | Aries (Ep 17,23,29,43,67,70) Didi ARCHILLA | Aries (Ep 17,23,29,43,67,70) Leonie DUBUC | |
Sagittarius (Ep 17,23,27,29,43,53-55,73) Masaki KAWANABE | Sagittarius (Ep 17,23,27,29,43,53-55,73) Wilbur PENN | Sagittarius (Ep 17,23,27,29,43,53-55,73) Steven MERTING | |
Gemi (Ep 17,23,29,43) Yukiyo FUJII | Gemi (Ep 17,23,29,43) Heather WALKER | Gemi (Ep 17,23,29,43) Julia BLANKENBURG | |
Capricorn (Ep 17,23,29,43,48) Takaya KURODA | Capricorn (Ep 17,23,29,43,48) Michael JOHNSON | Capricorn (Ep 17,23,29,43,48) Ingo ALBRECHT | |
Mini (Ep 17,23,29,43) Kanami SATOU | Mini (Ep 17,23,29,43) Michelle ROJAS | ||
Cobra (Ep 18-23,25,59,63-65,70,71,88,90) Atsushi IMARUOKA | Cobra (Ep 18-23,25,59,63-65,70,71,88,90) Jarrod GREENE | Cobra (Ep 18-23,25,59,63-65,70,71,88,90) Nic ROMM | |
Thibault (Ep 17,26,89) | |||
Eisenwald Chicken (Ep 17,18) | |||
Future Rogue (Ep 15-23) Ken’ichi SUZUMURA | Future Rogue (Ep 15-23) Garret STORMS | Mirai Rogue (Ep 15-23) Nico SABLIK | |
Motherglare (Ep 17-23) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Motherglare (Ep 17-23) Rachel ROBINSON | ||
Atlas Flame (Ep 17-23,57) Takashi MATSUYAMA | Atlas Flame (Ep 17-23,57) Kenny GREEN | ||
Weisslogia (Ep 18,88-90) | Weisslogia (Ep 18,88-90) Kyle HEBERT | Weisslogia (Ep 18,88-90) Reinhard KUHNERT | |
Scissor Runner (Ep 17-23) | |||
Dark Dragon (Ep 17-23) | |||
Rock Dragon (Ep 17-23) Eiji SEKIGUCHI | Rock Dragon (Ep 17-23) Barry YANDELL | ||
Levia (Ep 17,18,20-23) Yoshihisa KAWAHARA | Levia (Ep 17,18,20-23) Jason DOUGLAS | ||
Mattan Ginger (Ep 17,19,20,26,88,89) | Mattan Ginger (Ep 17,19,20,26,88,89) Sarah WIEDENHEFT | ||
Banaboster (Ep 20,26,88,89) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Banaboster (Ep 20,26,88,89) Doug GOODRICH | ||
Flare Corona (Ep 21,52,54-58) Shizuka ITOU | Flare Corona (Ep 21,52,54-58) Alex MOORE | ||
Hades (Ep 22,91-100) Masashi HIROSE | Hades (Ep 22,91-100) John SWASEY | Hades (Ep 22,91-100) Jan SPITZER | |
Org (Ep 25,59) Daisuke ENDOU | Org (Ep 25,59) Greg DULCIE | Org (Ep 25,59) Hans-Eckart ECKHARDT | |
Magnolia's Mayor (Ep 26) | Magnolia's Mayor (Ep 26) Chuck HUBER | Bürgermeister (Ep 26) Stefan BRÄULER | |
Labian (Ep 24) Masami KIKUCHI | Labian (Ep 24) Randy PEARLMAN | ||
Landlady (Ep 26) Ako MAYAMA | Landlady (Ep 26) Laurie STEELE | ||
Obra (Ep 26) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Eclipse Leo (Ep 30,31,33,34,38,39,42,43) Daisuke KISHIO | Eclipse Leo (Ep 30,31,33,34,38,39,42,43) Eric VALE | Eclipse Leo (Ep 30,31,33,34,38,39,42,43) Bastian SIERICH | |
Jean-Luc Neville (Ep 30) Hiroshi SHIROKUMA | |||
Nico (Ep 30) Saori GOTOU | Nico (Ep 30) Monica RIAL | ||
Lyra (Ep 30) Megumi NAKAJIMA | Lyra (Ep 30) Rieke WERNER | ||
Crux (Ep 30,31) Masafumi KIMURA | Crux (Ep 30,31) Bill FLYNN | Crux (Ep 30,31) Uwe JELLINEK | |
Eclipse Virgo (Ep 30,31,33-40,43) Miyuki SAWASHIRO | Eclipse Virgo (Ep 30,31,33-40,43) Terri DOTY | Eclipse Virgo (Ep 30,31,33-40,43) Jenny Maria MEYER | |
Eclipse Aries (Ep 30,31,33,35-37,42) Sayaka NARITA | Eclipse Aries (Ep 30,31,33,35-37,42) Didi ARCHILLA | Eclipse Aries (Ep 30,31,33,35-37,42) Leonie DUBUC | |
Eclipse Taurus (Ep 30,31,33,35,43) Eiji SEKIGUCHI | Eclipse Taurus (Ep 30,31,33,35,43) Jeremy INMAN | Eclipse Taurus (Ep 30,31,33,35,43) Tim MOESERITZ | |
Eclipse Gemi (Ep 30,31,33-35,38,42,43) Yukiyo FUJII | Eclipse Gemi (Ep 30,31,33-35,38,42,43) Heather WALKER | Eclipse Gemi (Ep 30,31,33-35,38,42,43) Julia BLANKENBURG | |
Pyxis (Ep 30,31) | Pyxis (Ep 30,31) Mary MORGAN | ||
Eclipse Cancer (Ep 30,31,33,35,36,42) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Eclipse Cancer (Ep 30,31,33,35,36,42) Will SHORT | Eclipse Cancer (Ep 30,31,33,35,36,42) Felix SPIESS | |
Eclipse Sagittarius (Ep 30,31,33,35,37,38,42,43) Masaki KAWANABE | Eclipse Sagittarius (Ep 30,31,33,35,37,38,42,43) Wilbur PENN | Eclipse Sagittarius (Ep 30,31,33,35,37,38,42,43) Steven MERTING | |
Eclipse Scorpio (Ep 30,31,33-36,42) Daisuke KISHIO | Eclipse Scorpio (Ep 30,31,33-36,42) Martha HARMS | Eclipse Scorpio (Ep 30,31,33-36,42) Vincent BORKO | |
Eclipse Aquarius (Ep 30,31,33,34,42) Eri KITAMURA | Eclipse Aquarius (Ep 30,31,33,34,42) Jessica CAVANAGH | Eclipse Aquarius (Ep 30,31,33,34,42) Ann VIELHABEN | |
Eclipse Capricorn (Ep 30,31,33,35-37,42) Takaya KURODA | Eclipse Capricorn (Ep 30,31,33,35-37,42) Michael JOHNSON | Eclipse Capricorn (Ep 30,31,33,35-37,42) Ingo ALBRECHT | |
Eclipse Mini (Ep 30,31,33-35,38,42,43) Kanami SATOU | Eclipse Mini (Ep 30,31,33-35,38,42,43) Michelle ROJAS | ||
Polaris (Ep 32) | Polaris (Ep 32) Cris GEORGE | ||
Eclipse Pisces (Ep 32-35) Kanami SATOU | Eclipse Pisces (Ep 32-35) Stephanie YOUNG | ||
Eclipse Pisces Son (Ep 32-35,42) Shouhei KAJIKAWA | Eclipse Pisces Son (Ep 32-35,42) Justin PATE | Eclipse Pisces-Sohn (Ep 32-35,42) Heiko AKRAP | |
Deneb (Ep 32,41) Taishi MURATA | Deneb (Ep 32,41) Chris BURNETT | ||
Eclipse Libra (Ep 33,35-37,39,40,43) Saori GOTOU | Eclipse Libra (Ep 33,35-37,39,40,43) Krishna SMITHA | ||
Gildarts Clive (Ep 36) Kazuhiko INOUE | Gildarts Clive (Ep 36) Jason DOUGLAS | Gildarts Clive (Ep 36) Peter FLECHTNER | |
Eclipse Ophiuchus (Ep 37-42) Asami TANO | Eclipse Ophiuchus (Ep 37-42) Carli MOSIER | Eclipse Ophiuchus (Ep 37-42) Manuela EIFRIG | |
Eclipse Celestial Spirit King (Ep 42,43) | |||
Celestial Spirit King (Ep 43,73,74) Norio WAKAMOTO | Celestial Spirit King (Ep 43,73,74) Cole BROWN | König der Stellargeister (Ep 43,73,74) Reinhard SCHEUNEMANN | |
Kemokemo (Ep 48,49) Tomoko KANEDA | Kemokemo (Ep 48,49) Samantha INOUE-HARTE | Kemokemo (Ep 48,49) Rieke WERNER | |
ハンマー男 (Ep 50) Atsuo HASEGAWA | |||
De Cybele (Ep 50) | |||
Ga Maille (Ep 50) | |||
Warrod Seeken (Ep 52,58,91-100) Tesshou GENDA | Warrod Sequen (Ep 52,58,91-100) Jörg HENGSTLER | ||
Yuri Dreyar (Ep 52,91-100) Katsuyuki KONISHI | Yuri Dreyar (Ep 52,91-100) Clifford CHAPIN | Yuri Dreyar (Ep 52,91-100) Jaron LÖWENBERG | |
Warrod Sequen (Ep 52,91-100) Hiroshi SHIROKUMA | Warrod Sequen (Ep 52,91-100) Jörg HENGSTLER | ||
Precht Gaebolg (Ep 52,91-100) Yoshihisa KAWAHARA | Precht Gaebolg (Ep 52,91-100) Jan SPITZER | ||
Drake (Ep 53-56) Taishi MURATA | Drake (Ep 53-56) Alejandro SAAB | ||
Hiroshi (Ep 53-56) Kenta SASA | Hiroshi (Ep 53-56) Scott FRERICHS | ||
Lala (Ep 53-56) Shinnosuke OGAMI | Lala (Ep 53-56) Nick LANDIS | ||
Jackal (Ep 59-62,65,73,74) Takuma TERASHIMA | Jackal (Ep 59-62,65,73,74) Ricco FAJARDO | Jackal (Ep 59-62,65,73,74) Louis Friedemann THIELE | |
Franmalth (Ep 59,60,63-70,75-79,81,82,84,86,88,89) Yutaka AOYAMA | Franmalth (Ep 59,60,63-70,75-79,81,82,84,86,88,89) Jeremy SCHWARTZ | Franmalth (Ep 59,60,63-70,75-79,81,82,84,86,88,89) Michael IWANNEK | |
Seilah (Ep 59,62-72,81,82) Aki TOYOSAKI | Seilah (Ep 59,62-72,81,82) Michelle ROJAS | Seilah (Ep 59,62-72,81,82) Patrizia CARLUCCI | |
Keyes (Ep 59,63,67-70,72,74-78) Jouji NAKATA | Keyes (Ep 59,63,67-70,72,74-78) Doug JACKSON | Keyes (Ep 59,63,67-70,72,74-78) Oliver SIEBECK | |
Ezel (Ep 59,68-70) Hiroshi TSUCHIDA | Ezel (Ep 59,68-70) Ben BRYANT | Ezel (Ep 59,68-70) Andreas CONRAD | |
Torafuzar (Ep 59,73-80) Masaki TERASOMA | Torafuzar (Ep 59,73-80) Randy E. AGUEBOR | Torafuzar (Ep 59,73-80) Sven BRIEGER | |
Michello (Ep 60-63) Masaki KAWANABE | Michello (Ep 60-63) Thomas KÄSTNER | ||
Michelia (Ep 60,61,63) Yukiyo FUJII | Michelia (Ep 60,61,63) Brittany LAUDA | Michelia (Ep 60,61,63) Mareile MOELLER | |
Brain (Ep 63,64) Tetsu INADA | Brain (Ep 63,64) Philip WEBER | Brain (Ep 63,64) Wolfgang WAGNER | |
Doriate (Ep 53-57) Taku YASHIRO | Doriate (Ep 53-57) Xan CRAMER | ||
Angel (Ep 63-65,70,71,88,90) Fuyuka ONO | Angel (Ep 63-65,70,71,88,90) Lindsay SEIDEL | Angel (Ep 63-65,70,71,88,90) Maria HÖNIG | |
Racer (Ep 63-65,70,71,88,90) Junji MAJIMA | Racer (Ep 63-65,70,71,88,90) Jeff PLUNK | Racer (Ep 63-65,70,71,88,90) Rainer FRITZSCHE | |
Hoteye (Ep 63-65,70,71,88,90) Kazuya ICHIJOU | Hoteye (Ep 63-65,70,71,88,90) Chris CASON | Hoteye (Ep 63-65,70,71,88,90) Christoph BANKEN | |
Midnight (Ep 63-65,70,71,88,90) Kouki UCHIYAMA | Midnight (Ep 63-65,70,71,88,90) Micah SOLUSOD | Midnight (Ep 63-65,70,71,88,90) Dirk STOLLBERG | |
Lamy (Ep 63,65-67,69,70,72,73,82-85) Momo ASAKURA | Lamy (Ep 63,65-67,69,70,72,73,82-85) Jill HARRIS | Lummy (Ep 63,65-67,69,70,72,73,82-85) Julia MEYNEN | |
Zero (Ep 64,65) Tetsu INADA | Zero (Ep 64,65) Philip WEBER | Zero (Ep 64,65) Wolfgang WAGNER | |
Silver Fullbuster (Ep 57-59,63-65,72-78) Kenjirou TSUDA | Silver Fullbuster (Ep 57-59,63-65,72-78) Torsten MICHAELIS | ||
Rustyrose (Ep 71) Kazuma HORIE | Rustyrose (Ep 71) Justin LOCKLEAR | Rustyrose (Ep 71) Leonhard MAHLICH | |
Azuma (Ep 71) Hiroshi SHIROKUMA | Azuma (Ep 71) Ray HURD | Azuma (Ep 71) Patrick WINCZEWSKI | |
Zancrow (Ep 71) Tetsu SHIRATORI | Zancrow (Ep 71) Ian FERGUSON | Zancrow (Ep 71) Constantin VON JASCHEROFF | |
Mard Geer Tartaros (Ep 71-76,79,82-89) Toshiyuki MORIKAWA | Mard Geer Tartaros (Ep 71-76,79,82-89) Vic MIGNOGNA | Mard Geer Tartaros (Ep 71-76,79,82-89) Julien HAGGÈGE | |
Kyouka (Ep 58-60,63-74,81-88) Ai KAYANO | Kyouka (Ep 58-60,63-74,81-88) Janelle LUTZ | Kyouka (Ep 58-60,63-74,81-88) Antje VON DER AHE | |
Gran Doma (Ep 59) Hiroshi SHIROKUMA | Gran Doma (Ep 59) Bradley CAMPBELL | Gran Doma (Ep 59) Axel LUTTER | |
Tempester (Ep 59,60,65,74-81) Daichuu MIZUSHIMA | Tempester (Ep 59,60,65,74-81) Ian MOORE | Tempester (Ep 59,60,65,74-81) Daniel WELBAT | |
Crawford Seam (Ep 63-65) Masafumi KIMURA | Crawford Seam (Ep 63-65) Bill BROOKS | Crawford Seam (Ep 63-65) Bert FRANZKE | |
Yakdoriga (Ep 64-66) | |||
Fingers (Ep 75) | |||
Acnologia (Ep 82-90) Kousuke TORIUMI | Acnologia (Ep 82-90) Björn SCHALLA | ||
Igneel (Ep 82-90) Hidekatsu SHIBATA | Igneel (Ep 82-90) Jim WHITE | Igneel (Ep 82-90) Raimund KRONE | |
Grandine (Ep 88-90) Shouko TSUDA | Grandine (Ep 88-90) Katrin ZIMMERMANN | ||
Metalicana (Ep 88-90) Atsushi IMARUOKA | Metalicana (Ep 88-90) Marko BRÄUTIGAM | ||
Skiadrum (Ep 88-90) | Skiadrum (Ep 88-90) Kevin KRAUS | ||
Zeeself (Ep 91) Makoto TAMURA | Zeeself (Ep 91) Peter REINHARDT | ||
Zera (Ep 91-100) Kana HANAZAWA | Zera (Ep 91-100) Leonie LANDA | ||
Miko (Ep 96,98-100) Sumire MOROHOSHI | Miko (Ep 96,98-100) Milena RYBICZKA | ||
Mako (Ep 96,98-100) Ai KAKUMA | Mako (Ep 96,98-100) Anja RYBICZKA | ||
Geoffrey (Ep 96,98,100) Takashi MATSUYAMA | Geoffrey (Ep 96,98,100) Jeffrey SCHMIDT | Geoffrey (Ep 96,98,100) Matthias KLAGES | |
Sword (Ep 100) | |||
Hammer (Ep 100) | |||
Sniper (Ep 100) | |||
Chrisack (Ep 101) Yoshimitsu SHIMOYAMA | |||
Berrick (Ep 101) Hiroki GOTOU | |||
Jason (Ep 101,102) Yuuki ONO | Jason (Ep 101,102) Christoph DROBIG |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Hidekatsu SHIBATA | Narrator Jim WHITE | Erzähler Jürgen KLUCKERT | |
Sting [Young] Samantha HEREK | |||
Jellal Fernandes [Young] Terri DOTY | |||
Gray Fullbuster [Young] Ryan REYNOLDS | |||
Simon [Young] Kim FOSTER | |||
Ultear Milkovich [Young] Kara EDWARDS | Ultear Milkovich [Jung] Saskia GLÜCK |