Shaman King (2001)
シャーマンキング
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Shaman King“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yoh Asakura Yuuko SATOU | Yoh Asakura Sebastian ARCELUS | Yoh Asakura Hubertus VON LERCHENFELD | |
Yoh ASAKURA | |||
Amidamaru Katsuyuki KONISHI | Amidamaru Sean SCHEMMEL | Amidamaru Crock KRUMBIEGEL | |
Amidamaru |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Anna Kyouyama Megumi HAYASHIBARA | Anna Kyouyama Tara SANDS | Anna Kyouyama Beate PFEIFFER | |
Anna KYOUYAMA | |||
Anna KYOUYAMA | |||
Manta Oyamada Inuko INUYAMA | Morty Oyamada Oliver WYMAN | Manta Oyamada Andrea WICK | |
Manta OYAMADA | |||
Ren Tao Romi PARK | Ren Tao Andrew RANNELLS | Ren Tao Manuel STRAUBE | |
Ren TAO | |||
Bason Shinpachi TSUJI | Bason David BRIMMER | Bason Gerhard JILKA | |
Ryuunosuke Umemiya Masahiko TANAKA | Rio Sean SCHEMMEL | Rio Claus-Peter DAMITZ | |
Ryunosuke UMEMIYA | |||
Tokagerou Wataru TAKAGI | Tokageroh Vinnie PENNA | Tokageroh Thomas RAUSCHER | |
Horokeu Usui / Horohoro Yuuji UEDA | Trey Racer / Horohoro Michael SINTERNIKLAAS | Trey Racer / Horohoro Dirk MEYER | |
Horokeu USUI | |||
Kororo Nana MIZUKI | |||
Lyserg Diethel Youko SOUMI | Lyserg Diethel Erica SCHROEDER | Lyserg Diethel Tristano CASANOVA | |
Lyserg DIETHEL | |||
Morphine Angela WIEDERHUT | |||
Chocolove McDonell Motoko KUMAI | Joco Duane COOPER | Joco (Ep 37-51) Oliver MINK | |
Joco (Ep 52-64) Philipp BRAMMER | |||
Mic the Jaguar Yuuji UEDA | |||
Tamao Tamamura Nana MIZUKI | Tamara Veronica TAYLOR | Tamara Angela WIEDERHUT | |
Tamao TAMAMURA | |||
Konchi Tsutomu KASHIWAKURA | |||
Conchi | |||
Ponchi Ken’yuu HORIUCHI | |||
Hao Asakura Minami TAKAYAMA | Zeke Asakura Sebastian ARCELUS | Zeke Asakura Hubertus VON LERCHENFELD | |
Hao ASAKURA | |||
Opacho Megumi HAYASHIBARA | Opacho Tara SANDS | Opacho Andrea WICK |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Muscle Punch Nobutoshi KANNA | Magnet Marc THOMPSON | ||
Ball Boy Yuuji UEDA | B. Boy Oliver WYMAN | B. Boy Gerhard JILKA | |
Apache Toshitaka SHIMIZU | Apache Wolfgang SCHATZ | ||
Blue Chateau Susumu CHIBA | |||
Junk Food Takehito KOYASU | |||
Space Shot Masaaki OOKURA | |||
Free Day Kanji SUZUMORI | |||
Silver Sun Yoshihisa KAWAHARA | |||
Death Machine Shinji KAWADA | |||
Mikihisa Asakura Ken’yuu HORIUCHI | Mikihisa Asakura Ted LEWIS | Mikihisa Asakura Claus BROCKMEYER | |
Yohmei Asakura Takeshi AONO | Yohmei Asakura Donald ARTHUR | ||
Kino Asakura Hisako KYOUDA | Kino Asakura Erica SCHROEDER | Kino Asakura Anita HÖFER | |
Keiko Asakura Mika DOI | Keiko Asakura Erica SCHROEDER | Keiko Asakura Simone BRAHMANN | |
Johann Faust VIII Takehito KOYASU | Faust VIII Sam RIEGEL | Faust VIII Manfred TRILLING | |
Silver Wing | Silberflügel Walter VON HAUFF | ||
Johann George FAUST VIII | |||
Eliza Faust Yuka KOMATSU | |||
Silva Hikaru MIDORIKAWA | Silva Dan GREEN | Silva Frank RÖTH | |
Silver Shield Shinji KAWADA | Silberschild Donald ARTHUR | ||
Ginny Tao Youko SOUMI | Jenny Tao Megan HOLLINGSHEAD | Ginny Tao Angela WIEDERHUT | |
Kalim Kazuhiro NAKATA | Kalim Jonathan Todd ROSS | Karim Walter VON HAUFF | |
Kalim | |||
Goldva Reiko SUZUKI | Goldva Ted LEWIS | ||
Zinc Susumu CHIBA | Zinc Jonathan Todd ROSS | Zinc Stefan GÜNTHER | |
Zinc | |||
Nichrom Kentarou ITOU | Nichrom Sean SCHEMMEL | Nichrom Jan MAKINO | |
Nichrom | |||
Ronny Fumihiko TACHIKI | Ronny Vinnie PENNA | Ronny Kai TASCHNER | |
Jun Tao Michiko NEYA | Jun Tao Lisa ORTIZ | Jun Tao Kathrin GAUBE | |
Lee Pyron Nobutoshi KANNA | Lee Pai-Long Dan GREEN | Lee Pai-Long Walter VON HAUFF | |
Kanna Bismarch Youko SOUMI | Kanna Bismark Caren MANUEL | Kanna Bismark Sonja REICHELT | |
Pirika Usui Tomoko KAWAKAMI | Pilica Usui Rachael LILLIS | Pilica Usui Julia HAACKE | |
Ryou Sugimoto Masaya ONOSAKA | Ryou Sugimoto Sean SCHEMMEL | Ryou Sugimoto Jan MAKINO | |
Zen Yoneda Nobuyuki HIYAMA | Zen Yoneda Dan GREEN | Zen Yoneda Ole PFENNIG | |
Zen YONEDA | |||
Matilda Matisse Tomoe HANBA | Matilda Matisse / Matti Erica SCHROEDER | Matilda Matisse / Matti Angela WIEDERHUT | |
Kanna BISMARCH | |||
Marion Phauna Michiko NEYA | Mari Carrie KERANEN | Mari Beate PFEIFFER | |
China-san Yuuko KAIDA | |||
Bill Burton Yoshinori SONOBE | Big Guy David BRIMMER | Big Guy Willi RÖBKE | |
Hang Zang-Ching Yuuji UEDA | Hang Zang-Ching Willi RÖBKE | ||
Peyote Diaz Mitsuaki MADONO | Ramiro Dan GREEN | Ramiro Kai TASCHNER | |
Luchist Lasso Katsuyuki KONISHI | Luka Andrew RANNELLS | Luka (Ep 33) Walter VON HAUFF | |
Mohamed Tabarsi Masahiko TANAKA | Mohamed Tabarsi Kai TASCHNER | ||
Luka Michael SCHWARZMAIER | |||
Sally Inuko INUYAMA | Sally Dana HALSTED | Sally Kathrin GAUBE | |
Sharona Rumi OCHIAI | Sharona Megan HOLLINGSHEAD | Sharona Julia HAACKE | |
Millie Miyako ITOU | Millie Amy PALANT | Millie Sabine BOHLMANN | |
Ellie Makoto TSUMURA | Ellie Kerry WILLIAMS | Ellie Shandra SCHADT | |
Millie | |||
Iron Maiden Jeanne Yui HORIE | Iron Maiden Jeanne Caren MANUEL | Eiserne Jungfrau Jeanne Sonja REICHELT | |
Chris Venstar Seiji SASAKI | Chris Bunstar Matt HOVERMAN | Chris Bunstar Frank RÖTH | |
Iron Maiden Jeanne | |||
Lilly Yui HORIE | Lilly Amy BIRNBAUM | Lilly Simone BRAHMANN | |
Marco Lasso Akimitsu TAKASE | Marco Eric STUART | Marco Pascal BREUER | |
Meene Montgomery Tomoko KAWAKAMI | Mina Michelle NEWMAN | Meene Montgomery Simone BRAHMANN | |
Cebin Mendel Wataru TAKAGI | Sebin Eric STUART | Sebin Stefan GÜNTHER | |
John Denbat Katsuyuki KONISHI | John Dingbat Stefan GÜNTHER | ||
Team Doom Leader Vinnie PENNA | |||
Female Student (Ep 1) Michiko NEYA | Schülerin (Ep 1) Beate PFEIFFER | ||
Lehrer (Ep 1) Gerhard JILKA | |||
Friedhofsgeist (Ep 1) Gerhard JILKA | |||
Child (Ep 2) Kaori TAKEDA | |||
Mosuke (Ep 2,12) Hisao EGAWA | Mosuke (Ep 2,12) David BRIMMER | Mosuke (Ep 2,12) Claus BROCKMEYER | |
Museum Staff (Ep 2) Hirohiko KAKEGAWA | Museumsangesteller (Ep 2) Wolfgang SCHATZ | ||
König (Ep 2) Walter VON HAUFF | |||
Yugai (Ep 8) Megumi HAYASHIBARA | Yugai (Ep 8) Kathrin GAUBE | ||
Yúan Tao (Ep 8,19,20,21,22,23,24,50) Masashi EBARA | En Tao (Ep 8,19,20,21,22,23,24,50) Marc THOMPSON | Yen Tao (Ep 8) Gerhard JILKA | |
Samurai (Ep 2) Gerhard JILKA | |||
LKW-Fahrer (Ep 3) Wolfgang SCHATZ | |||
Ran Tao (Ep 22,24) Ai SATOU | Ran Tao (Ep 22,24) Megan HOLLINGSHEAD | Ran Tao (Ep 22,24) Simone BRAHMANN | |
Female Lecturer (Ep 3) Michiko NEYA | Lehrerin (Ep 3) Julia HAACKE | ||
Ching Tao (Ep 24) Hidekatsu SHIBATA | Ching Tao (Ep 24) Hartmut NEUGEBAUER | ||
Employee (Ep 5) Mariko SUZUKI | |||
Tao-Angestellter (Ep 6) Walter VON HAUFF | |||
Jane Diethel (Ep 28) Naomi SHINDOU | Jane Diethel (Ep 28) Simone BRAHMANN | ||
Shamon (Ep 7) Ken’ichi OGATA | Shāwèn (Ep 7) Horst RASPE | ||
Yen Tao (Ep 19,20,21,22,23,24,50) Thomas RAUSCHER | |||
Mr. Little Lake (Ep 27,28) Katsuyuki KONISHI | Mr. Little Lake (Ep 27,28) Michael SCHWARZMAIER | ||
Kamishiro Zen (Ep 21,28,37,43) Dan GREEN | |||
Shaolin (Ep 22,23) Ken’ichi OGATA | Shaolin (Ep 22,23) Thomas RAUSCHER | ||
Billy Anderson (Ep 26,27,30) Shinpachi TSUJI | Billy (Ep 26,27) Dirk MEYER | ||
Billy (Ep 30) Hartmut NEUGEBAUER | |||
Aren (Ep 32) Chika SAKAMOTO | Alan (Ep 32) Ted LEWIS | Alan (Ep 32) Marc STACHEL | |
Ashil (Ep 32,33) Kouki MIYATA | Basil (Ep 32,33) Marc THOMPSON | Basil (Ep 32,33) Jan MAKINO | |
Liam Diethel (Ep 28) Masamichi SATOU | Liam Diethel (Ep 28) Greg ABBEY | Liam Diethel (Ep 28) Michael SCHWARZMAIER | |
Green Garam (Ep 27,28) Toshitaka SHIMIZU | Green Garaham (Ep 27,28) Marc THOMPSON | Green Garaham (Ep 27) Kai TASCHNER | |
Boris Tepes Dracula (Ep 34,35,36) Kouji ISHII | Boris Tepes Dracula (Ep 34,35,36) Oliver WYMAN | Boris Tepes Dracula (Ep 34,35,36) Kai TASCHNER | |
Blamuro the Vampire Hunter (Ep 35,36) Katsuyuki KONISHI | Blamuro (Ep 35,36) Frank RÖTH | ||
Orona (Ep 37) Takaya HASHI | Olona (Ep 37) Michael SINTERNIKLAAS | Orona (Ep 37) Claus BROCKMEYER | |
Lilirara (Ep 38) Mami KOYAMA | Lee Lee La La (Ep 38) Erica SCHROEDER | Lililala (Ep 38) Simone BRAHMANN | |
Green Garam (Ep 28) Franz RUDNICK | |||
Drysa (Ep 38) Toshitaka SHIMIZU | |||
Savage Pan (Ep 27,28) Susumu CHIBA | Savage Dan (Ep 27,28) Dan GREEN | Savage Dan (Ep 27,28) Hartmut NEUGEBAUER | |
Krysler (Ep 30) Shin’ichirou MIKI | Chrysler (Ep 30) Vinnie PENNA | Chrysler (Ep 30) Manou LUBOWSKI | |
Pino Graham (Ep 43,44,62,63) Susumu CHIBA | Pino Graham (Ep 43,44,62,63) Christopher KROMER | Pino Graham (Ep 43,44,62,63) Frank RÖTH | |
Mr. Grimes (Ep 9) Horst RASPE | |||
Melanie (Ep 31) Hisako KYOUDA | Melanie (Ep 31) Rachael LILLIS | Melanie (Ep 31) Anita HÖFER | |
Zria Gagarik (Ep 43,44) Masako KATSUKI | Zria Gagarik (Ep 43,44) Rachael LILLIS | Zria Gagarik (Ep 43,44) Simone BRAHMANN | |
Shamash (Ep 43) Masahiko TANAKA | Shamash (Ep 43) Hubertus VON LERCHENFELD | ||
Ross (Ep 31) Kinryuu ARIMOTO | |||
Khafre Puljiz (Ep 43) Susumu CHIBA | Knafre (Ep 43) Michael SCHWARZMAIER | ||
Nakht Pitrah (Ep 43) Yuuji UEDA | |||
Anith (Ep 47) Kikuko INOUE | Anise (Ep 47) Sonja REICHELT | ||
Haloune (Ep 47) Toshihiko SEKI | Haloune (Ep 47) Pascal BREUER | ||
Bus Driver (Ep 30) Sean SCHEMMEL | |||
Maya (Ep 49) Sayuri | Maya (Ep 49) Simone BRAHMANN | ||
Childa (Ep 34) Yuriko YAMAGUCHI | Tilda (Ep 34) Veronica TAYLOR | Tilda (Ep 34) Scarlet CAVADENTI | |
Sati Saigan (Ep 50) Akiko HIRAMATSU | Lady Sati (Ep 50) Sonja REICHELT | ||
Fudou (Ep 51,54) Yuuko KOBAYASHI | Fudou (Ep 51,54) Vinnie PENNA | Fudou (Ep 51,54) Marc STACHEL | |
Fudou | |||
Gekkou (Ep 51,54) Wakana YAMAZAKI | Gekkou (Ep 51,54) Kathrin GAUBE | ||
Nikkou (Ep 51,54) Takkou ISHIMORI | Nikkou (Ep 51,54) Willi RÖBKE | ||
Kanae (Ep 34) Rumi KASAHARA | Kanae (Ep 34) Veronica TAYLOR | Kanae (Ep 34) Sonja REICHELT | |
Nitsuba (Ep 38) Kanji SUZUMORI | Nitzva (Ep 38) Wolfgang SCHATZ | ||
Yofia (Ep 38) Takehito KOYASU | Jophia (Ep 38) Gerhard JILKA | ||
Chelga (Ep 38) Katsuyuki KONISHI | |||
Ian (Ep 38) Yoshinori SONOBE | |||
Pino GRAHAM | |||
Tona Papik Kajimahide (Ep 43,44) Hisao EGAWA | Tona Papik Cadimahide (Ep 43,44) David BRIMMER | Tona Papik Cadimahide (Ep 43,44) Michael SCHWARZMAIER | |
Anatel Pokki (Ep 43) Hirohiko KAKEGAWA | Anathel (Ep 43) Ted LEWIS | Anathel (Ep 43) Frank RÖTH | |
Ados (Ep 49,63) Jouji NAKATA | Ados (Ep 49,63) Marc THOMPSON | Ados (Ep 49,63) Manou LUBOWSKI | |
Melos (Ep 49) Yuriko FUCHIZAKI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Amidamaru [Young] (Ep 11) Mitsuki SAIGA | |||
Mosuke [Child] (Ep 11) Kumiko WATANABE | Mosuke [Kind] (Ep 11) Dirk MEYER | ||
Kouki | |||
Zenki | |||
Zelel | |||
Spirit of Fire | |||
Great Spirit | |||
Michael | |||
Raphael | |||
Sariel | |||
Uriel | |||
Remiel | |||
Gabriel | |||
Doddo | |||
Enra Enra | |||
DJinn | |||
Ashcroft Dan GREEN | |||
Chuck | |||
Jackie | |||
Vodyanoy | |||
Gurai |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|