Dusk Maiden of Amnesia (2012)
Tasogare Otome × Amnesia / 黄昏乙女×アムネジア
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Dusk Maiden of Amnesia“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yuuko Kanoe Yumi HARA | Yuuko Kanoe Emily NEVES | Yuuko Kanoe Esra VURAL | |
Teiichi Niiya Tsubasa YONAGA | Teiichi Niiya Clint BICKHAM | Teiichi Niiya Amadeus STROBL |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Momoe Okonogi Misato FUKUEN | Momoe Okonogi Brittney KARBOWSKI | Momoe Okonogi Charlotte UHLIG | |
Kirie Kanoe Eri KITAMURA | Kirie Kanoe Jessica BOONE | Kirie Kanoe Josephine SCHMIDT | |
Kage-Yuuko (Ep 6-9,11) Yumi HARA | Shadow Yuuko (Ep 6-9,11) Emily NEVES | Schatten-Yuuko (Ep 6-9,11) Esra VURAL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Waitress (Ep 5) Konomi SUZUKI | |||
Female Student (Ep 5) Kanako NOMURA | |||
Female Student (Ep 5) | |||
Female Student (Ep 5) | |||
Male Student (Ep 5) Ryouta IGARASHI | |||
Female Student (Ep 5,6) Mina KUDOU | |||
Male Student (Ep 5,6) Genki MURO | |||
Male Student (Ep 5,6) Toshitsugu KAKU | |||
Manako Kawatou (Ep 5,8) Saki OGASAWARA | Manako Kawatou (Ep 5,8) Lina Rabea MOHR | ||
Hitomi Nishikawa (Ep 5,8) Kiyoka MATSU | Hitomi Nishikawa (Ep 5,8) Tina HASENEY | ||
Yuuko Kirishima (Ep 6) Ami KOSHIMIZU | Yuuko Kirishima (Ep 6) Genevieve SIMMONS | Yuuko Kirishima (Ep 6) Manuela EIFRIG | |
Mina Suzuki (Ep 6) Eriko MATSUI | Mina Suzuki (Ep 6) Shanti CHAKRABORTY | ||
Tomoko Kimura (Ep 6) Noriko AOKI | Tomoko Kimura (Ep 6) Peggy POLLOW | ||
Rika Ishii (Ep 6) Yoriko NAGATA | Rika Ishii (Ep 6) Jamie Lee BLANK | ||
Female Student (Ep 6) Saki OGASAWARA | |||
Male Student (Ep 6,8) Makoto FURUKAWA | |||
Male Student (Ep 7) Kengo TAKANASHI | |||
Male Student (Ep 7) Yuuichi IGUCHI | |||
Male Student (Ep 8) Haruhisa SUZUKI | |||
Female Teacher (Ep 9) Youko SHIRAISHI | Female Teacher (Ep 9) Tiffany GRANT | Lehrerin (Ep 9) Ann VIELHABEN | |
Village Chief (Ep 10) Hiroshi NAKA | Village Chief (Ep 10) Christopher AYRES | Dorfvorsteher (Ep 10) Gerald PARADIES | |
Villager (Ep 10) Ken UO | |||
Villager (Ep 10) Toshiharu SAKURAI | |||
Villager (Ep 10) Junpei ASASHINA | |||
Asa (Ep 10) Mana HIRATA | Asa (Ep 10) Kalin COATES | Asa (Ep 10) Jennifer WEISS | |
Yukariko [Young] (Ep 10) Satomi SATOU | Yukariko [Young] (Ep 10) Jessica BOONE | Yukariko [Jung] (Ep 10) Nicole HANNAK | |
Yukariko [Old] (Ep 11) Gara TAKASHIMA | Yukariko [Old] (Ep 11) Lidia PORTO | Yukariko [Alt] (Ep 11) Margot ROTHWEILER |