Black Butler (2008)
Kuroshitsuji / 黒執事
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Black Butler“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Sebastian Michaelis Daisuke ONO | Sebastian Michaelis J. Michael TATUM | Sebastian Michaelis Bernhard VÖLGER | |
Ciel Phantomhive Maaya SAKAMOTO | Ciel Phantomhive Brina PALENCIA | Ciel Phantomhive Sebastian FITZNER |
Nebencharakter
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Damiano (Ep 1) Banjou GINGA | Damiano (Ep 1) John SWASEY | Damiano (Ep 1) Peter REINHARDT | |
Azzuro (Ep 2) Kousuke TORIUMI | Azzuro (Ep 2) Brian MATHIS | Azzuro (Ep 2) Alexander DOERING | |
Underling (Ep 2) Takashi HIKIDA | |||
Fat Guy (Ep 2) Kenji TAKAHASHI | |||
Shopkeeper (Ep 3) Ryuugo SAITOU | Ladenbesitzer (Ep 3) Peter REINHARDT | ||
Female Guest (Ep 4) Keiko TANIGUCHI | |||
Madame's Father (Ep 5) Yasuhiro MAMIYA | |||
Doctor (Ep 5) Fumihiro OKABAYASHI | |||
Older Brother (Ep 6) Romi PARK | |||
Girl (Ep 6) Ayako KAWASUMI | |||
James (Ep 7) Takafumi KAWAKAMI | James (Ep 7) Corey CLEARY-STONER | ||
Henry Barrymore (Ep 7) Yutaka NAKANO | Henry Barrymore (Ep 7) Kent WILLIAMS | Henry Barrymore (Ep 7) Gerald PARADIES | |
Villager A (Ep 8) Seirou OGINO | |||
Villager B (Ep 8) Takafumi KAWAKAMI | |||
Paul Jones (Ep 9) Taketoshi KAWANO | Paul Jones (Ep 9) John BURGMEIER | ||
Subordinate A (Ep 10) Tsutomu DENSAKA | |||
O'Farrell (Ep 10) Kenjirou TSUDA | |||
Presenter (Ep 10) Kenji TAKAHASHI | |||
Neighborhood Council Chairman (Ep 10) Binbin TAKAOKA | |||
Master (Ep 10-12) Satoshi HINO | Master (Ep 10-12) Chuck HUBER | Meister (Ep 10-12) Rainer DOERING | |
Drocell Keinz (Ep 11,12) Anri KATSU | Drocell Keinz (Ep 11,12) Sonny STRAIT | Drossel Keinz (Ep 11,12) Dirk STOLLBERG | |
Gentleman (Ep 11) Takayuki MASUDA | |||
Indian A (Ep 13) Hiromu MIYAZAKI | |||
Rickman (Ep 14,15) Hitoshi YANAI | |||
West (Ep 14,15) Yoshimitsu SHIMOYAMA | West (Ep 14,15) Sebastian JACOB | ||
Meena (Ep 14,15) Yuuko GOTOU | Mina (Ep 14,15) Emily GRAY | Mina (Ep 14,15) Antje VON DER AHE | |
Edward V (Ep 16) Mitsuki SAIGA | Edward V (Ep 16) Josh GRELLE | Edward V (Ep 16) Konrad BÖSHERZ | |
Richard (Ep 16) Yuuko SASAMOTO | Richard (Ep 16) Maxey WHITEHEAD | Richard (Ep 16) Sophia LÄNGERT | |
Matilda Simmons (Ep 17) Ao TAKAHASHI | Matilda Simmons (Ep 17) Josephine SCHMIDT | ||
Female Believer (Ep 17,18) Youko HIRAO | |||
Havock (Ep 19) Ryuugo SAITOU | Havock (Ep 19) John GREMILLION | ||
Jim (Ep 19,20) Asami SHIMODA | Jim (Ep 19,20) Brittney KARBOWSKI | Jim (Ep 19,20) Luisa WIETZOREK | |
Luida (Ep 19,20,22) Sayuri SADAOKA | Luida (Ep 19,20,22) Wendy POWELL | Luida (Ep 19,20,22) Beate GERLACH | |
Man (Ep 20) Shuuhei TAKUBO | |||
Executioner (Ep 20) Ryou SUGISAKI | Scharfrichter (Ep 20) Uwe JELLINEK | ||
Corraro (Ep 20,21) Kouichi SAKAGUCHI | Corraro (Ep 20,21) Bruce DUBOSE | Corallo (Ep 20,21) Sebastian JACOB | |
Commanding Officer (Ep 21) Masahiro OKAZAKI | |||
Boss (Ep 21) Ryuu YAMAGUCHI | |||
Maria Abberline (Ep 22) Ayumi FUJIMURA | Maria Abberline (Ep 22) Terri DOTY | Maria Abberline (Ep 22) Antje VON DER AHE | |
Carriage Man (Ep 22) Takafumi YAMAGUCHI | |||
Maidservant (Ep 23) Tomo ADACHI | |||
Captain of the Palace Guard (Ep 23) Gou SHINOMIYA | |||
False Queen (Ep 24) Sayuri SADAOKA |