Saber Rider und die Star Sheriffs (1984)
Sei Juushi Bismarck / 星銃士 ビスマルク
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Saber Rider und die Star Sheriffs“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Shinji Hikari Yoku SHIOYA | Fireball Patrick FRALEY | Fireball Florian HALM | |
Bill Wilcox Kazuhiko INOUE | Colt Christian TRAMITZ | ||
Marian Luveille Chie KOUJIRO | April Eagle Pat MUSICK | April Eagle Katrin FRÖHLICH | |
Richard Lancelot Bin SHIMADA | Saber Rider Rob PAULSEN | Saber Rider Ekkehardt BELLE |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Perios Hirotaka SUZUOKI | Jesse Blue Rob PAULSEN | Jesse Blue Arne ELSHOLTZ | |
Jesse Blue (Ep 20,23,30,36,42) Philipp MOOG | |||
Antonio Tsutomu KASHIWAKURA | |||
Huser Seizou KATOU | Nemesis Peter CULLEN | Nemesis Hartmut NEUGEBAUER | |
Zatola Banjou GINGA | Gattler Willi RÖBKE | ||
Gattler Volker WOLF | |||
Domesu Mikio TERASHIMA | |||
Ramrod Peter CULLEN | Ramrod Manfred ERDMANN | ||
Buck Neil ROSS | Buck Martin HALM | ||
Emily Wyeth B.J. WARD | |||
Phillip Cam CLARKE | |||
Colonel Wyatt Lennie WEINRIB | |||
June Tress MACNEILLE | |||
Calibos Peter CULLEN | |||
Grimmer Neil ROSS | |||
Rivel Hiroshi ITO | Commander Eagle (Ep 1-12,44-52) Peter CULLEN | Commander Eagle (Ep 1-12, 44-52) Norbert GASTELL | |
Colt Jack ANGEL | |||
Lamp Michael BELL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Vanquo (Ep 1, 13, 28, 30) Willi RÖBKE | |||
Bonni May (Ep 1) Claudia LÖSSL | |||
Deathcura Soldier (Ep 2) Fumihiko TACHIKI | |||
Deathcura Soldier (Ep 2) Masami KIKUCHI | |||
Domigo (Ep 3) Toshiko FUJITA | |||
Bob (Ep 4) Tesshou GENDA | |||
Mr. Bremer (Ep 4) Oliver GRIMM | |||
Eris (Ep 6) Yuuko MITA | |||
Annabel Cody (Ep 6) Madeleine STOLZE | |||
Doktor Abrolat (Ep 6, 32) Werner ABROLAT | |||
Reago (Ep 10-12) Ryouichi TANAKA | |||
Kid (Ep 13) Shou HAYAMI | |||
Schlauer Elch (Ep 13) Walter VON HAUFF | |||
Gaderu (Ep 14) Ken’yuu HORIUCHI | |||
Schlangenauge (Ep 14) Gudo HOEGEL | |||
Koruna (Ep 15) Noriko TSUKASE | |||
Wiilhem (Ep 16) Minoru YADA | |||
Pierre (Ep 16) Sabine BOHLMANN | |||
Jean - Claude (Ep 16) Michael BRENNICKE | |||
Suzie (Ep 16) Claudia LÖSSL | |||
Bob (Ep 17) Ken’yuu HORIUCHI | |||
Lola (Ep 18) Yumi TAKADA | |||
Joshua (Ep 18) Sabine BOHLMANN | |||
Jones (Ep 18) Michael RÜTH | |||
Robin (Ep 18, 47, 52) Madeleine STOLZE | |||
Mandy (Ep 19) Tress MACNEILLE | Mandy (Ep 19) Claudia LÖSSL | ||
Bürgermeister (Ep 19, 41) Michael GAHR | |||
Bella (Ep 20) Noriko TSUKASE | |||
Rogosu (Ep 21) Ken’ichi OGATA | |||
Frank Fogarty (Ep 21) Berno VON CRAMM | |||
Officer Milly (Ep 21) Hans-Rainer MÜLLER | |||
Annie (Ep 22) Saeko SHIMAZU | |||
Lila (Ep 22) Claudia LÖSSL | |||
Edgar (Ep 22) Michael GAHR | |||
Colonel (Ep 22) Reinhard BROCK | |||
Mr. Big Top (Ep 22) Michael HABECK | |||
Martin (Ep 22) Ulrich FRANK | |||
Claudia (Ep 23) Madeleine STOLZE | |||
Marco Firenza (Ep 23) Berno VON CRAMM | |||
Cinthia (Ep 24) Hiromi TSURU | |||
Colgar (Ep 24) Gernot DUDA | |||
Colonel White (Ep 24) Walter REICHELT | |||
Sincia (Ep 24) B.J. WARD | Sincia (Ep 24) Madeleine STOLZE | ||
Wolf (Ep 26, 27) Fred MAIRE | |||
Kommandant (Ep 26-27) Reinhard BROCK | |||
Kiri (Ep 33) Masako KATSUKI | |||
Dreamy (Ep 34) Noriko TSUKASE | |||
Chiruka (Ep 35) Eiko YAMADA | |||
Gasukon (Ep 35) Ken’ichi OGATA | |||
Gream (Ep 36) Kazuyo AOKI | |||
Lily (Ep 36) Claudia LÖSSL | |||
Vulcrock (Ep 36) Peter THOM | |||
Gyusuta (Ep 37) Ken’ichi OGATA | |||
Tina (Ep 37) Sabine BOHLMANN | |||
Todd (Ep 37) Inez GÜNTHER | |||
Doktor (Ep 37) Michael GAHR | |||
Trista Derenger (Ep 38) Claudia LÖSSL | |||
Frantz (Ep 40) Rokurou NAYA | |||
Midea (Ep 40) Yuriko YAMAMOTO | |||
Jimmy (Ep 41) Chika SAKAMOTO | |||
Conrad (Ep 41) Hideyuki TANAKA | |||
Moro (Ep 41) Yoshino OOTORI | |||
Snowcone (Ep 41) Pat MUSICK | Snowcone (Ep 41) Julia HAACKE | ||
Doppelgänger (Ep 42) Michael RÜTH | |||
Emelie (Ep 42) Inez GÜNTHER | |||
Ari (Ep 43) Sabine BOHLMANN | |||
Mandarin (Ep 44) Inez GÜNTHER |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator Peter CULLEN | Erzähler Manfred ERDMANN | ||
Donatello |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|