Shigurui: Death Frenzy (2007)
Shigurui / シグルイ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Shigurui: Death Frenzy“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Gennosuke Fujiki Daisuke NAMIKAWA | Gennosuke Fujiki John BURGMEIER | ||
Seigen Irako Nozomu SASAKI | Seigen Irako J. Michael TATUM |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Kogan Iwamoto Seizou KATOU | Kogan Iwamoto Jerry RUSSELL |
Unbekannt
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Iku Emi SHINOHARA | Lady Iku Wendy POWELL | ||
Mie Iwamoto Houko KUWASHIMA | Mie Iwamoto Laura BAILEY | ||
Kogan Iwamoto [Young] Kazuki YAO | |||
Kurouemon Yamazaki Bin SHIMADA | Kurouemon Yamazaki Mark STODDARD | ||
Hikobe Mariko Minoru INABA | Hikobe Mariko Bruce LEWIS | ||
Suzunosuke Kondou Mitsuko HORIE | Suzunosuke Kondou Sean Michael TEAGUE | ||
Sanjuurou Okitsu Rikiya KOYAMA | Sanjuurou Okitsu Kent WILLIAMS | ||
Shinpachirou Munakata Ryuusuke OOBAYASHI | Shinpachirou Munakata Charles BAKER | ||
Gonzaemon Ushimata Yuusaku YARA | Gonzaemon Ushimata R Bruce ELLIOTT | ||
Masazumi Honda Yasuyuki KASE | Masazumi Honda Daniel PENZ | ||
Yamauchi Yasuhiro | Yamauchi Christopher BEVINS | ||
Mosuke Masaaki TSUKADA | Mosuke Grant JAMES | ||
Narrator Choo | Narrator Mike MCFARLAND | ||
Tomoroku Christopher BEVINS | |||
Kengyou Shizuhata John SWASEY | |||
Kanmotsu Watanabe (Ep 1) Yuzuru FUJIMOTO | Kanmotsu Watanabe (Ep 1) Bill JENKINS | ||
Kyouhei Hirose (Ep 1) Yoshihiro KANEMITSU | Kyouhei Hirose (Ep 1) Jerome 57 | ||
Takamasa Saegusa (Ep 1) Shinji OGAWA | Takamasa Saegusa (Ep 1) Jim JOHNSON | ||
Nobumasa Asakura (Ep 1) Osamu SAKA | Nobumasa Asakura (Ep 1) John GREMILLION | ||
Naritsugu Torii (Ep 1) Yoshisada SAKAGUCHI | Naritsugu Torii (Ep 1) Cole BROWN | ||
Masahisa Hanbee Hyuga (Ep 1) Motomu KIYOKAWA | Masahisa Hanbee Hyuga (Ep 1) Kenny GREEN | ||
Samurai A (Ep 1) Doug BURKS | |||
Pupil C (Ep 1) Taliesin JAFFE | |||
Elder A (Ep 1) Daniel PENZ | |||
Tadanaga Tokugawa (Ep 1,12) Yuuki MATSUDA | Tadanaga Tokugawa (Ep 1,12) Barry YANDELL | ||
Ootsubo (Ep 1-3) Yukitoshi TOKUMOTO | Ootsubo (Ep 1-3) Todd HABERKORN | ||
Munenori Yagyu (Ep 2) Takashi KONDOU | Munenori Yagyu (Ep 2) Ben PHILLIPS | ||
House Keeper (Ep 2) Asako DODO | House Keeper (Ep 2) Kimberly WHALEN | ||
Servant (Ep 2) Yasuhiro | |||
Sadakatsu (Ep 2) Jim JOHNSON | |||
Head Chef (Ep 2) Doug BURKS | |||
Peasant Girl (Ep 2,3,7) Brina PALENCIA | |||
Hyouma Funaki (Ep 3) Taiten KUSUNOKI | Hyouma Funaki (Ep 3) Chris RAGER | ||
Kazuma Funaki (Ep 3) Takashi KONDOU | Kazuma Funaki (Ep 3) Jeremy INMAN | ||
Ichidensai Funaki (Ep 3) Jerry ZUMWALT | |||
Head Clerk (Ep 3) Kenny GREEN | |||
Servant A (Ep 3) Brina PALENCIA | |||
Servant B (Ep 3) Cherami LEIGH | |||
Naotsugu Andou (Ep 4) Masashi HIROSE | Naotsugu Andou (Ep 4) Kyle HEBERT | ||
Iemon Shigaraki (Ep 4) Kenji HAMADA | Iemon Shigaraki (Ep 4) Taliesin JAFFE | ||
Woman in the Bath House (Ep 4) Misato SAKAMOTO | |||
Woman (Ep 4) Shiho KAWARAGI | |||
Heibee (Ep 4) Jerome 57 | |||
Sacrificial Girl (Ep 4) Brina PALENCIA | |||
Noh Song (Ep 5) Kent WILLIAMS | |||
Senior Clerk (Ep 5) Daniel KATSÜK | |||
O-Yoh (Ep 5,6) Kyouko HIKAMI | O-Yoh (Ep 5,6) Juli ERICKSON | ||
Henyasai Tanba (Ep 7) Yutaka AOYAMA | Henyasai Tanba (Ep 7) Charles CAMPBELL | ||
Ukon (Ep 7) Tomohisa ASOU | Ukon (Ep 7) Andy MULLINS | ||
Kakiemon (Ep 7) Yukitoshi TOKUMOTO | Kakiemon (Ep 7) Anthony BOWLING | ||
Kamaemon (Ep 7) Kenji NOMURA | Kamaemon (Ep 7) Daniel KATSÜK | ||
Samanosuke (Ep 7) Yasuhiro | Samanosuke (Ep 7) Jeff JOHNSON | ||
Denki (Ep 7) Yoshihiro KANEMITSU | Denki (Ep 7) Sean HENNIGAN | ||
Lady in Waiting (Ep 7) Asami YAGUCHI | Lady in Waiting (Ep 7) Brina PALENCIA | ||
Chikara (Ep 7) Kevin M. CONNOLLY | |||
Gunzou (Ep 7) Scott HINZE | |||
Sato (Ep 7) Jamie MARCHI | |||
Heihachirou (Ep 7) Christopher BEVINS | |||
Jingorou Higaki (Ep 8) Masaki TERASOMA | Jingorou Higaki (Ep 8) Anthony BOWLING | ||
Masterless Samurai 1 (Ep 8) Kousuke MEGURO | |||
Masterless Samurai 2 (Ep 8) Takayuki OKADA | |||
Tsutanoichi (Ep 9) Yasuyoshi HARA | Tsutanoichi (Ep 9) Jakie CABE | ||
Semimaru (Ep 9) Yasuhiro | |||
Steward (Ep 9) Tadahisa SAIZEN | Steward (Ep 9) Ian SINCLAIR | ||
Creepy Face (Ep 9,11) Sonny STRAIT | |||
School Inspector (Ep 9-12) Shouzou IIZUKA | |||
Tadaaki Ono (Ep 10) Ikuya SAWAKI | Tadaaki Ono (Ep 10) Sonny STRAIT | ||
Syume Sudou (Ep 11) Tamio OOKI | Syume Sudou (Ep 11) Jim JOHNSON | ||
Disciple 1 (Ep 11) Yasuhiro | |||
Disciple 2 (Ep 11) Yukitoshi TOKUMOTO | |||
Marauder A (Ep 11) Barry YANDELL | |||
Marauder B (Ep 11) Ian SINCLAIR | |||
Marauder C (Ep 11) Jim JOHNSON | |||
Rokurobee Neoya (Ep 11,12) Katsuhisa HOUKI | Rokurobee Neoya (Ep 11,12) Robert MCCOLLUM | ||
Hansinken Ibuki (Ep 11,12) Nobuaki FUKUDA | Hansinken Ibuki (Ep 11,12) Daniel PENZ | ||
Unryusai Kanaoka (Ep 11,12) Ryuuzaburou OOTOMO | Unryusai Kanaoka (Ep 11,12) Bob CARTER | ||
Sekiun |