Polyphonica (2007)
Shinkyoku Soukai Polyphonica / 神曲奏界ポリフォニカ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Polyphonica“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Corticarte Apa Lagranges Haruka TOMATSU | |||
Phoron Tatara Hiroshi KAMIYA |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eufinley Tsuge Ayako KAWASUMI | |||
Renbart Saiki Katsuyuki KONISHI | |||
Perserte Yugiri Nana MIZUKI | |||
Prinesca Yugiri Rina SATOU | |||
Dillen Akatsuki Daisuke ONO | |||
Meilreet Lulu Ulkhauren Mamiko NOTO | |||
Yardio Voda Munagoul Nobuyuki HIYAMA | |||
Corticarte Apa Lagranges Haruka TOMATSU |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Matia Machiya Minori CHIHARA | |||
Managariastinockle Lagu Edraikerius Juurouta KOSUGI |
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Tsuge Office | |||
Bourai | |||
Tatara Phoron [jung] Rin TACHIBANA | |||
Großmutter (Ep 1) Mariko TAKIGAWA | |||
Kaiser (Ep 1) Kenji NOMURA | |||
Mechaniker (Ep 1) Hiroshi IIDA | |||
Misaki (Ep 1, 11-12) Sayaka NARITA | |||
Karen (Ep 1, 11-12) | |||
Elberio Erma Paparazzian (Ep 2) Susumu CHIBA | |||
Elaine Maura (Ep 2) Akeno WATANABE | |||
Spirit (Ep 2) | |||
Natori (Ep 3) Shinji KAWADA | |||
Beamter A (Ep 3) Eri NAKAO | |||
Pital (Ep 3) Dai MATSUMOTO | |||
Slom (Ep 3) Jun OOSUKA | |||
Kind A (Ep 4) AKIKO | |||
Kind B (Ep 4) Yuka IGUCHI | |||
Lehrer (Ep 4) Tomo ADACHI | |||
Lehrer (Ep 4) Atsushi IMARUOKA | |||
Coccino Ruby Stilmane (Ep 5) Fumie MIZUSAWA | |||
Bernetica Suzuna (Ep 5) Ayumi FUJIMURA | |||
Lenvio Yokio (Ep 5) Tetsu SHIRATORI | |||
Aria (Ep 6) Akemi KANDA | |||
Tama (Ep 6) | |||
Dawson Yamna (Ep 7) Naoki KINOSHITA | |||
Orfan Katori (Ep 8) Naoki KOSHIDA | |||
Partesio Yugiri (Ep 8) Hikaru HANADA | |||
Student A (Ep 8) Katsuhito NOMURA | |||
Zale (Ep 9) Yuzuru FUJIMOTO | |||
Hadaki (Ep 10) Koutarou NAKAMURA | |||
Telmin Terato (Ep 11) Nobuo TOBITA | |||
Polizistin Kusunome (Ep 11) Kana ASUMI | |||
Christa Ono Yorkandia (Ep 11-12) Aya ENDOU | |||
Spirit (Ep 12) |