Kiba (2006)
牙
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Kiba“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Zed Hiroyuki YOSHINO | Zed Leraldo ANZALDUA | ||
Roya Nana MIZUKI | Roya Brittney KARBOWSKI | ||
Noah Kazuma HORIE | Noah Christopher PATTON |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Hugh Kappei YAMAGUCHI | Hugh Andrew LOVE | ||
Miki Nobuhisa NAKAMOTO | Mickey Corey HARTZOG | ||
Robes Redondo Shin’ichirou MIKI | Robes Redondo Chris KENNEDY | ||
Sebastian Umeji SASAKI | Sebastian John SWASEY | ||
Zico Tamio OOKI | Zico Charles CAMPBELL |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Diana Yumi HIKITA | Diana Elizabeth BUNCH | ||
Dimitri Khan Kinryuu ARIMOTO | Dimitri Khan Justin DORAN | ||
Dumas Hiroshi YANAKA | Dumas Rob MUNGLE | ||
Elmeyda Erino HAZUKI | Elmelda Melissa DAVIS | ||
Gully Tadahisa SAIZEN | |||
Ginga Daisuke SAKAGUCHI | Ginga Illich GUARDIOLA | ||
Jii Tomohisa ASOU | |||
Sagiri Aya ENDOU | Sagiri Hilary HAAG | ||
Glaudio Aya ENDOU | Glaudio Greg AYRES | ||
Genim Hiroshi NAKA | Genm Todd WAITE | ||
Doruga Kazuma HORIE | Dolga Christopher PATTON | ||
Bryan Ken TAKEUCHI | Brian David WALD | ||
Jeva Ken TAKEUCHI | |||
Miguel Kenji HAMADA | Miguel Adam JONES | ||
Pino Marina INOUE | Pinot Stephanie WITTELS | ||
Tasker Taiten KUSUNOKI | Tusker David WALD | ||
Morris Tomohisa ASOU | Morris Christopher AYRES | ||
Stonos Yuuki MATSUDA | Stonos Mark X. LASKOWSKI | ||
Zed [Young] Hiromi HIRATA | |||
Mollma Stephanie WITTELS | |||
Xeed Mark X. LASKOWSKI | |||
Hyrum Jovan JACKSON | |||
Kemp John GREMILLION | |||
Kety Joanne BONASSO | |||
Kira Jessica BOONE | |||
Garl Jason DOUGLAS | |||
Robes's Butler David WALD | |||
Dukeham Brandon HEARNSBERGER | |||
Alec Trevor KNIGHT | |||
Police A (Ep 1) Eiji HANAWA | |||
Police B (Ep 1) Yuuichi NAKAMURA | |||
Police C (Ep 1) Kenta MIYAKE | |||
Police D (Ep 1) Tooru NARA | |||
Police E (Ep 1) Shinnosuke TACHIBANA | |||
Student Council Teacher (Ep 1) Shinpachi TSUJI | Student Council Teacher (Ep 1) Josh GRELLE | ||
Vice Principal (Ep 1) Masato HIRANO | Vice Principal (Ep 1) David WALD | ||
Principal (Ep 1) Jon WALT | |||
Irony (Ep 1,2) Ken NARITA | Irony (Ep 1,2) Jovan JACKSON | ||
Sarah (Ep 1,38,39,41-45,48,49) Kikuko INOUE | Sara (Ep 1,38,39,41-45,48,49) Shelley CALENE-BLACK | ||
Corva (Ep 2) Tooru NARA | |||
Street Soldier (Ep 2) Shinnosuke TACHIBANA | |||
Young Noah (Ep 2) Asami YAGUCHI | |||
Aval (Ep 3) Kiyoyuki YANADA | |||
Jure (Ep 3) Erino HAZUKI | |||
Female Customer (Ep 3) Aya ENDOU | |||
Male Customer (Ep 3) Tooru NARA | |||
Steward (Ep 3) Tomohisa ASOU | |||
Geret (Ep 3) Kara GREENBERG | |||
Frea (Ep 4) Erino HAZUKI | |||
Girl (Ep 4) Marina INOUE | |||
Sage 1 (Ep 4,8) Tadahisa SAIZEN | Sage A (Ep 4,8) Fred WALTERS JR. | ||
Sage 2 (Ep 4) Kyouko HAMURA | Sage B (Ep 4) Josh GRELLE | ||
Sage 3 (Ep 4,8) Katsumi SUZUKI | Sage C (Ep 4,8) Marty FLECK | ||
Sage 4 (Ep 4) Tomohisa ASOU | Sage 4 (Ep 4) Marcy BANNOR | ||
Sage 5 (Ep 4,8) Tooru NARA | Sage 5 (Ep 4,8) Adam CARNAK | ||
Katie (Ep 5) Kyouko HAMURA | |||
Villager (Ep 5) Hitoshi BIFU | |||
Aisha [Young] (Ep 5) Marina INOUE | |||
Aisha (Ep 5,6) Erino HAZUKI | Aisha (Ep 5,6) Maggie FLECKNOE | ||
Carter (Ep 5,6) Hiroshi YANAKA | Carter (Ep 5,6) John SWASEY | ||
Gale (Ep 5,6) Shinnosuke TACHIBANA | Gale (Ep 5,6) Blake MCMAHON | ||
Galba (Ep 5,6,10,13-15) Tadahisa SAIZEN | Galba (Ep 5,6,10,13-15) Marty FLECK | ||
Keith (Ep 5,6,19,20) Tooru NARA | Keith (Ep 5,6,19,20) Brandon HEARNSBERGER | ||
Hiram (Ep 5,25-39) Tomohisa ASOU | |||
Father (Ep 6) Hitoshi BIFU | |||
Young Man 1 (Ep 6) Nobuhisa NAKAMOTO | |||
Young Man 2 (Ep 6) Ken TAKEUCHI | |||
Young Man 3 (Ep 6) Makoto YASUMURA | |||
Elder A (Ep 6) Christopher AYRES | |||
Elder B (Ep 6) Josh GRELLE | |||
Youth (Ep 6) John Paul GREEN | |||
Claude (Ep 7) Tooru NARA | |||
Referee (Ep 7) Tadahisa SAIZEN | |||
Gurauzio (Ep 7-9,12-14) Aya ENDOU | |||
Despara (Ep 7,17-23) Hiromi HIRATA | Despara (Ep 7,17-23) Luci CHRISTIAN | ||
Morocco (Ep 7,20-23) Tomohisa ASOU | |||
Elda (Ep 8-13) Komina MATSUSHITA | Elda (Ep 8-13) Kara GREENBERG | ||
Rebel A (Ep 9,10) Brandon HEARNSBERGER | |||
Rebel B (Ep 9,10) Josh GRELLE | |||
Rebecca (Ep 9-13,16-18) Marina INOUE | Rebecca (Ep 9-13,16-18) Serena VARGHESE | ||
Arthur (Ep 10) Tooru NARA | |||
Tobia (Ep 10) Katsumi SUZUKI | |||
Rebel D (Ep 10) John GREMILLION | |||
Zymotan Soldier (Ep 10) Illich GUARDIOLA | |||
Phillip (Ep 10-12) Norihisa MORI | Phillip (Ep 10-12) John Paul GREEN | ||
Lucia (Ep 10,16-19,51) Komina MATSUSHITA | Lucia Emily NEVES | ||
Lucia (Ep 16) Jessica BOONE | |||
Guzma (Ep 10,16-19,51) Ken TAKEUCHI | Guzma (Ep 10,16-19,51) Jonathan NOVACK | ||
Guard (Ep 11) Nobuhisa NAKAMOTO | |||
Rebel A (Ep 11) Tadahisa SAIZEN | |||
Rebel B (Ep 11) Kazuma HORIE | |||
Rebel C (Ep 11) Tooru NARA | |||
Rebel D (Ep 11) Ken TAKEUCHI | |||
Rebel (Ep 11) John SWASEY | |||
Rebel (Ep 11,12) Omar WORTH | |||
Rebel (Ep 11,12) Adam JONES | |||
King Bakkam (Ep 11,13) Katsuhisa HOUKI | King Bakkam (Ep 11,13) Chris HUTCHISON | ||
Rebel (Ep 12) Fred WALTERS JR. | |||
Rebel (Ep 12) David WALD | |||
Rebel (Ep 12) Matt REDDING | |||
Rebel (Ep 12) Lash BOURQUE | |||
Brave Old Man (Ep 12) Katsuhisa HOUKI | |||
Man B (Ep 15) Katsumi SUZUKI | |||
Man C (Ep 15) Makoto YASUMURA | |||
Man D (Ep 15) Tooru NARA | |||
Soldier 2 (Ep 16) Tooru NARA | |||
Kenbu (Ep 16-18) Yasuyuki KASE | |||
Resistance Leader (Ep 17) Yasuhiro | |||
Cloud (Ep 17-23) Tooru NARA | Cloud (Ep 17-23) Jay HICKMAN | ||
Jessala (Ep 20-23) Marina INOUE | |||
Jimu (Ep 20,32,33,40,42-48) Takashi KONDOU | |||
Norman (Ep 21-23) Eiji HANAWA | |||
Hina (Ep 24) Aya ENDOU | |||
J. Rock (Ep 24) Ryuuzaburou OOTOMO | |||
Mia (Ep 24) Erino HAZUKI | |||
Moreno (Ep 25,27,32,35) Marina INOUE | |||
Herrick (Ep 25,27-36) Shinnosuke TACHIBANA | Helic (Ep 25,27-36) Adam VAN WAGONER | ||
Dadyuu (Ep 25-29,32-35,37) Takashi KONDOU | |||
Wender (Ep 25,35,36,40,41) Kinryuu ARIMOTO | Vendar (Ep 25,35,36,40,41) David WALD | ||
Gege (Ep 28,31,35,36) Tooru NARA | Geh-Geh (Ep 28,31,35,36) Marty FLECK | ||
Morina (Ep 32,40,41,43-50) Haruhi NANAO | |||
Deucem (Ep 32,40,41,43-46,49) Ken TAKEUCHI | |||
Gob (Ep 35,36) Katsumi SUZUKI | Gobu (Ep 35,36) Ted PFISTER | ||
Gitora (Ep 42-48,50) Takuma TERASHIMA | |||
Mirette (Ep 43,45-48,50) Rika MORINAGA | Mirette (Ep 43,45-48,50) Cynthia MARTINEZ |