Martian Successor Nadesico (1996)
Kidou Senkan Nadesico / 機動戦艦ナデシコ
Synchronsprecher
Hier listen wir alle uns bekannten Synchronsprecher mit ihren Rollen im Anime „Martian Successor Nadesico“ auf. Wenn Dir hierzu mehr Informationen bekannt sind, dann untertsütze aniSearch, indem Du über unsere Eintragsmaske diese ergänzt. Dir steht es natürlich frei, weitere Synchronsprecher oder Charaktere in die Datenbank einzutragen.
Hauptcharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Yurika Misumaru Houko KUWASHIMA | Yurika Misumaru Jennifer K. EARHEART | ||
Akito Tenkawa Yuuji UEDA | Akito Tenkawa Spike SPENCER |
Nebencharakter
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Megumi Reinhard Naoko TAKANO | Megumi Reinhard Jenny STRADER | ||
Ruri Hoshino Omi MINAMI | Ruri Hoshino Kira VINCENT-DAVIS | ||
Minato Haruka Maya OKAMOTO | Minato Haruka Kelly MANISON | ||
Ryoko Subaru Chisa YOKOYAMA | Ryoko Subaru Tiffany GRANT | ||
Hikaru Amano Shiho KIKUCHI | Hikaru Amano Cynthia MARTINEZ | ||
Izumi Maki Miki NAGASAWA | Izumi Maki Tamara LO | ||
Gai Daigouji Tomokazu SEKI | Gai Daigouji Brett WEAVER | ||
Goat Hory Juurouta KOSUGI | Goat Hory Rob MUNGLE | ||
Prospector Ken’ichi ONO | Prospector Paul SIDELLO | ||
Seiya Uribatake Nobuo TOBITA | Seiya Uribatake John SWASEY | ||
Akatsuki Nagare Ryoutarou OKIAYU | Nagare Akatsuki Jay HICKMAN | ||
Erina Kinjou Won Yuuko NAGASHIMA | Erina Kinjou Won Emily CARTER-ESSEX | ||
Sadaaki Munetake Mitsuaki MADONO | Admiral Sadaake Munetake John GREMILLION | ||
Jun Aoi Kentarou ITOU | Jun Aoi Mark X. LASKOWSKI | ||
Inez Fressange Naoko MATSUI | Inez Frassange Heather Bryson LEMASTER | ||
Admiral Jin Fukube Nobuo TANAKA | Admiral Jin Fukube Phil ROSS | ||
Houmei Miyuki ICHIJOU | Miss Howmei Marcy RAE | ||
Tsukumo Shiratori Tomokazu SEKI | Tsukomo Shiratori Brett WEAVER | ||
Gen'ichiro Tsukiomi Toshiyuki MORIKAWA | Genichiro Tsukiomi Jason DOUGLAS | ||
Yukina Shiratori Ikue OOTANI | Yukina Shiratori Hilary HAAG |
Komparse
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Eri Uemura Tomoko KAWAKAMI | Eri Uemura Anna BECHTOL | ||
Mikako Satou Emi MOTOI | Mikako Satou Monica RIAL | ||
Junko Mizuhara Yumi MATSUZAWA | Junko Mizuhara Ekanem EBINNE | ||
Harumi Tanaka Akira NAKAGAWA | Harumi Tanaka Kelli COUSINS | ||
Sayuri Terasaki Akiko YAJIMA | Sayuri Terasaki Kimberly YATES | ||
Kouichiro Misumaru Akio OOTSUKA | Admiral Kouichiro Misumaru Ted PFISTER | ||
Genpachirou Akiyama Yasunori MATSUMOTO | Genpachirou Akiyama John GREMILLION | ||
Saburota Takasugi Shin’ichirou MIKI | Saburota Takasugi Christopher PATTON | ||
Haruki Kusakabe Kunihiko YASUI | Haruki Kusakabe Andy MCAVIN | ||
Ken Tenkuu [Gekiganger 3] Mitsuaki MADONO | Ken Tenkuu [Gekiganger 3] Jason DOUGLAS | ||
Joe Umitsubame [Gekiganger 3] Ken’ichi ONO | Joe Umitsubame [Gekiganger 3] Chris COREY | ||
Akira Daichi [Gekiganger 3] | Akira [Gekiganger 3] Greg STANLEY | ||
Nanako Kokubunji [Gekiganger 3] Omi MINAMI | Miss Nanako [Gekiganger 3] Kelly MANISON | ||
Junpei Kokubunji [Gekiganger 3] | Junpei [Gekiganger 3] Tiffany GRANT | ||
Professor [Gekiganger 3] | Professor [Gekiganger 3] Phil ROSS | ||
Tetsuo Ryuuzaki [Gekiganger 3] | |||
Prince Akara [Gekiganger 3] Kousuke OKANO | Akara [Gekiganger 3] Lew TEMPLE | ||
Robot Tamara LO | |||
Ai's Mother (Ep 1) Akira NAKAGAWA | Ai's Mother (Ep 1) Katrine PINE | ||
Soldier (Ep 1) Chris COREY | |||
Old Man (Ep 1) Ben TAKADA | Old Man (Ep 1) Randy FOX | ||
Security Guard (Ep 1) Kouichi NAGANO | Security Guard (Ep 1) Matt GREENFIELD | ||
Saizou (Ep 1,23) Jun’ichi SUGAWARA | Saizou (Ep 1,23) David GELLER | ||
Uribatake's Wife (Ep 1,23) | Uribatake's Wife (Ep 1,23) Marcy RAE | ||
Ai-chan (Ep 1,25,26) Tomoko KAWAKAMI | Ai-chan (Ep 1,25,26) Kimberly YATES | ||
Rokuro (Ep 2) Andy MCAVIN | |||
Supreme Commander (Ep 3) | Supreme Commander (Ep 3) Don’l JOHNSON | ||
Supreme Commander's Aide (Ep 3) | Supreme Commander's Aide (Ep 3) Kimberly YATES | ||
CCFE (Ep 3) Eiji YANAGISAWA | CCFE (Ep 3) Greg STANLEY | ||
Mechanic (Ep 3) Ryoutarou OKIAYU | Mechanic (Ep 3) Matt GREENFIELD | ||
Soldier A (Ep 3) Takuma SUZUKI | |||
Saburo Tanaka (Ep 3) | |||
Uribatake's Assistant (Ep 3) Lew TEMPLE | |||
Doc Holiday (Ep 5) | Doc Holiday (Ep 5) Jason DOUGLAS | ||
General Masaka [Gekiganger 3] (Ep 4) Toshihiko NAKAJIMA | General Masaka [Gekiganger 3] (Ep 4) John SWASEY | ||
Traffic Officer (Ep 4) Tomokazu SEKI | Traffic Officer (Ep 4) John GREMILLION | ||
Hippie Girl (Ep 5) | Hippie Girl (Ep 5) Kelly MANISON | ||
Gyappy the Vampire (Ep 5) | Gyappy the Vampire (Ep 5) Spike SPENCER | ||
Meditation Robots (Ep 5) | Meditation Robots (Ep 5) Randy FOX | ||
Ririkaru (Ep 5) Akira NAKAGAWA | |||
Right (Ep 5) Lew TEMPLE | |||
Left (Ep 5) Greg STANLEY | |||
Mechanic (Ep 6) Lew TEMPLE | |||
Chairman (Ep 7) Jay HICKMAN | |||
Toasty Admiral (Ep 8) Jun’ichi SUGAWARA | Toasty Admiral (Ep 8) Andy MCAVIN | ||
Operator (Ep 8) Takuma SUZUKI | |||
Nergal Executive (Ep 8,15) Andy MCAVIN | |||
Aquamarine [Gekiganger 3] (Ep 10) | Aquamarine [Gekiganger 3] (Ep 10) Marisol MEDINA | ||
Aqua Crimson (Ep 10) Yuuko MIZUTANI | Aqua Crimson (Ep 10) Hilary HAAG | ||
Chief Investigator (Ep 12) Hiroshi NAKA | Chief Investigator (Ep 12) John KAISER | ||
Seelie (Ep 13) | Seelie (Ep 13) Kelli COUSINS | ||
Girl (Ep 13) Akiko YAJIMA | |||
Soldier (Ep 13) Tomokazu SEKI | |||
Scientist 1 (Ep 13) Nicole SONNIER | |||
UEAF Official (Ep 13,17) | UEAF Official (Ep 13,17) Andy MCAVIN | ||
Mii-e Mii-e [Gekiganger 3] (Ep 14) | Mii-e Mii-e [Gekiganger 3] (Ep 14) Ekanem EBINNE | ||
Emperor Hyperion [Gekiganger 3] (Ep 14) John SWASEY | |||
Kumi (Ep 15) | Kumi (Ep 15) Sheri SIMS | ||
Kumi's Mother (Ep 15) | Kumi's Mother (Ep 15) Christine AUTEN | ||
Kumi's Father (Ep 15) | Kumi's Father (Ep 15) Randy SPARKS | ||
Boro (Ep 17) Randy SPARKS | |||
King Premium (Ep 18) Nobuo TOBITA | King Premium (Ep 18) Andrew KLIMKO | ||
Queen (Ep 18) Chisa YOKOYAMA | Queen (Ep 18) Christine AUTEN | ||
Emissary (Ep 18) | Emissary (Ep 18) Andy MCAVIN | ||
Nasty Cook (Ep 18) | Nasty Cook (Ep 18) Rob MUNGLE | ||
Old Man (Ep 18) Ben TAKADA | Old Man (Ep 18) John KAISER | ||
"Father" (Ep 18) John GREMILLION | |||
"Mother" (Ep 18) Monica RIAL | |||
"Teacher" (Ep 18) Kimberly YATES | |||
Child (Ep 18) Monica RIAL | |||
Child (Ep 18) Kimberly YATES | |||
Child (Ep 18) Ekanem EBINNE | |||
Child (Ep 18) Junie HOANG | |||
Einstein (Ep 18) John SWASEY | |||
Japanese Teacher (Ep 18) Junie HOANG | |||
Ikeda (Ep 19) | Ikeda (Ep 19) Vic MIGNOGNA | ||
Advertising Exec (Ep 19) Juurouta KOSUGI | Advertising Exec (Ep 19) Rob MUNGLE | ||
PR Officer Ando (Ep 19) Tomokazu SEKI | |||
Ukelele Performer (Ep 19) Lash BOURQUE | |||
Traffic Officer (Ep 20) Toshiyuki MORIKAWA | |||
Mari Iwasaki (Ep 23) | Mari (Ep 23) Kelli COUSINS | ||
Ms. Kobayashi (Ep 23) Kyouko KOBAYASHI | Miss Kobayashi (Ep 23) Monica RIAL | ||
Magical Princess Natural Lychee (Ep 23) Chisa YOKOYAMA | Magical Princess Natural Lychee (Ep 23) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Direktor Sato (Ep 23) Hiroaki SAKURAI | Director Sato (Ep 23) James MARSHALL | ||
Helicopter Pilot (Ep 23) Toshiyuki MORIKAWA | |||
TV Newscaster (Ep 23) Tomokazu SEKI | |||
Soldier (Ep 23) Ben TAKADA |
Organisation
Sonstiges
Japanisch | Englisch | Deutsch | |
---|---|---|---|
Narrator [Gekiganger 3] John GREMILLION |